r_arrow

На ВДНХ открыли новый развлекательный центр "Союзмультпарк"

25 февраля 2021 г. 21:10
img

Более 300 миллионов рублей было вложено в новый мультимедийный развлекательно-развивающий центр "Союзмультпарк" на ВДНХ, сообщила журналистам председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева.

Церемония открытия мультимедийного парка прошла в среду на ВДНХ. До этого он три месяца работал в тестовом режиме. На открытии присутствовали министр культуры России Ольга Любимова и мэр Москвы Сергей Собянин.

Председатель правления киностудии Союзмультфильм Юлиана Слащева, министр культуры России Ольга Любимова и мэр Москвы Сергей Собянин на открытии мультимедийного парка киностудии Союзмультфильм на ВДНХ в Москве. - РИА Новости, 1920, 24.02.2021

Председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, министр культуры России Ольга Любимова и мэр Москвы Сергей Собянин на открытии мультимедийного парка киностудии "Союзмультфильм" на ВДНХ в Москве.

"Весь парк стоил чуть больше 300 миллионов рублей. Это было совместное финансирование правительства Москвы, Минкультуры и небольшой частью "Союзмультфильма", - сказала Слащева.

Она отметила, что "Союзмультпарк" – это эксперимент, "второго такого нет". "Судя по откликам детей, по тому, как они не хотят отсюда выходить и уходят с плачем, как пытаются забрать с собой Чебурашек, мы видим, что у нас все получилось", - подчеркнула Слащева.

Она также выразила надежду на то, что подобные парки начнут открываться и в других регионах.

Открытие мультимедийного парка киностудии Союзмультфильм на ВДНХ в Москве.

 

Дети на открытии мультимедийного парка киностудии Союзмультфильм на ВДНХ в Москве.

 

Девочка на открытии мультимедийного парка киностудии Союзмультфильм на ВДНХ в Москве.

Мультимедийный развлекательно-развивающий центр "Союзмультпарк" на ВДНХ занимает площадь более 2 тысяч квадратных метров, на большей его части расположены аттракционы. В центре находятся 18 интерактивных аттракционов, которые позволяют гостям парка взаимодействовать с героями мультфильмов.

Сообщает РИА Новости

Российские новости