r_arrow

Сценарист сериала «Щенячий патруль» начал работу над российским проектом «Пугашки»

1 октября 2020 г. 13:14
img
Сценарист сериала «Щенячий патруль» Джеймс Бекшелл присоединился к команде нового анимационного проекта RED CARPET STUDIO – «Пугашки» по мотивам серии книг «Невероятные приключения Пугашек».

Номинант премий EMMY и BAFTA c 25-летним успешным опытом в кино и телевизионной индустрии, Джеймс Бекшелл (James R. Backshall) является автором сценариев таких сериалов, как «Щенячий Патруль», «Макс и Руби», «Крутые гонки» и другие. Над сериалом работает международная команда, в которой собраны профессионалы из России, Канады, Дании и США. 

«Пугашки - это уникальное сочетание фольклора, фантазии и героической спасательной миссии с веселыми и забавными персонажами, которых дети полюбят, я уверен, - говорит Джеймс Бекшелл. - Самое главное, что Пугашки показывают важность установки «никогда не сдаваться», вдохновляют детей быть самими собой и делать все возможное, чтобы «прогнать страх навсегда». Развитие осознанности через упражнения в игровой непринужденной форме поможет детям преодолеть самое большое препятствие в жизни – страх на пути к успеху. RED CARPET STUDIO - фантастический партнер, это по-настоящему команда мечты и я рад стать ее частью».

Анимационный сериал «Пугашки» основан на серии книг «Невероятные приключения Пугашек», автором идеи которых является генеральный продюсер студии Антон Калинкин. Премьера запланирована 2021 год. Сериал посвящен развитию когнитивных навыков дошкольников и будет выпущен на трех языках – русском, английском и китайском. Сериал рассказывает о четырех маленьких героях Пугашках – потомках сказочных существ, миссия которых - помогать избавиться от страхов.  Главный лозунг Пугашек – «Настала пора прогнать страх навсегда!». 

«Мы продолжаем развитие направления анимации и в следующие три года планируем производство трех новых сериалов для детей, - комментирует генеральный продюсер RED CARPET STUDIO Антон Калинкин. - Мы развиваем портфель брендов разных по техникам анимации, возрастных групп детей, но всегда держим фокус на образовательно-развлекательный контент, привлекая лучших специалистов для его производства». 

Чтобы объединить международную команду проекта, была разработана система эффективного удаленного управления, сочетающая в себе работу с аутсорсинг и аутстаффинг вендорами - анимационными студиями, и основной управляющей компанией – правообладателем RED CARPET STUDIO.

Анимационное направление RED CARPET STUDIO образовано в 2019 году, за это время студия выпустила два сезона анимационного сериала “Космический Доктор Кот”, к созданию которого также привлекался голливудский сценарист Джек Эниарт (Jack Enyart), и один сезон вебсериала “Рогач и Моргач”. Права на показ сериалов были приобретены на территории России, Китая, США и Канады. В июле сериалы стали доступны для просмотра в первом веб-кинотеатре CHILL.

Сообщает пресс-служба RED CARPET STUDIO

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости

На Youtube-канале«ПониМашка» вышла 24-ая серия одноименного мультсериала, созданного по мотивам развивающего журнала «ПониМашка». Что делать дождливым летним днем? Скучать? Нет. …

27 марта 2024 г. 14:48