r_arrow

Российский бренд «Фиксики» добрался до Румынии

5 марта 2020 г. 16:57
img

Первый контракт на создание лицензионного мороженого под брендом «Фиксики» был заключен в Румынии с компанией Alpin 57 Lux SA. Для своей детской линейки производитель сладостей выбрал эскимо с двумя вкусами – ваниль-шоколад и малина-взбитые сливки, а также вафельный рожок со вкусом малина-какао.

Лицензионным агентом по сделке стал прежний партнер бренда «Фиксики» Tralala Studio, который управляет румынским YouTube-каналом этого мультипликационного проекта. 

Мультсериал «Фиксики» создается в России с 2010 года. Сейчас о них снято 156 серий и два полнометражных фильма – «Фиксики. Большой секрет» (2017) и «Фиксики против кработов» (2019). Телеправа на сериал были проданы в 80 стран мира. «Фиксики» представлены в базе англоязычного обучающего контента Discovery Education. Сегодня на русскоязычных YouTube-каналах бренда суммарно насчитывается более 6,5 миллиардов просмотров, а на VOD-платформах в Китае – 12 миллиардов. С 21 февраля 2020 года 100% акций продюсерской компании «Аэроплан» (правообладатель бренда «Фиксики») принадлежит ГК «Рики». 

Сообщает пресс-служба продюсерской компании «Аэроплан»

Российские новости