r_arrow

Doraemon x Hello Kitty: Две самые популярных кошки Японии обменялись атрибутами

16 января 2020 г. 13:45
img

В Японии вышла очередная совместная коллекция с изображением двух самых знаменитых рисованных персонажей — кота-робота Дораэмона и кошечки Hello Kitty. Это пятый по счету опыт сотрудничества с 2015 года, когда бренды впервые договорились о совместной работе.

Поклонники Дораэмона и Hello Kitty уже назвали новую коллекцию собранием всего самого милого из миров обоих персонажей. Новая линейка включает 14 предметов, среди них — мини-комод для мелочей, зеркальце, сумки, ручки, ежедневники и собственно фигурки самих котиков, которые поменялись своими атрибутами. На Doraemon «надели» розовый бант Hello Kitty как галстук-бабочку, а Hello Kitty получила взамен воротник Дораэмона.

Doraemon x Hello Kitty

Ящик для хранения мелочей, украшенный комиксами

Купить игрушки из новой коллекции можно как в онлайн-магазине Sanrio, так и в розничных точках продаж, где представлена продукция производителя.

Doraemon x Hello Kitty

Дораэмон и Hello Kitty выясняют, кто из них более милый

«Дораэмон» — популярный манга-сериал о коте-роботе, который прилетает в наше время из XXII века. Он помогает школьнику по имени Нобита Ноби. Первый выпуск манги увидел свет аж в 1969 году. С тех пор появилось 1344 выпуска. По мотивам комикса было снято несколько фильмов и мультсериалов. Кошка Hello Kitty впервые была создана в 1974 году и с тех пор приобрела большую популярность во всем мире. Бренд регулярно сотрудничает с другими производителями сувениров и вступает в коллаборации. 

Doraemon x Hello Kitty

Приключения двух самых знаменитых японских котов продолжаются

Компании-правообладатели Sanrio и Shogakukan-Shueisha Productions заключили соглашение о совместном выпуске сувенирной продукции в 2015 году. Лицензии на производство товаров с двумя популярными персонажами тогда получили около 50 компаний.

Сообщает портал merchnews.ru

За рубежом