r_arrow

«Ник-изобретатель» стал одним их самых популярных мультсериалов осени

17 декабря 2019 г. 15:51
img

Новый сериал анимационной студии «100 КИЛОВАТТ» «Ник-изобретатель» вошел в пятерку самых популярных анимационных сериалов, показанных на канале «Карусель» в течение осени. Согласно эксклюзивному сводному рейтингу, составленному исследовательской компанией «Медиаскоп» и опубликованному в «Вестнике лицензионного рынка», «Ник-изобретатель» занимает четвертое место, уступая только «Машиным песенкам», «Щенячьему патрулю» и «Оранжевой корове», но обгоняя их по доле – проценту от смотревших телевизор в данный момент времени. Доля проекта студии «100 КИЛОВАТТ» – 9,8%, в то время как у лидера рейтинга она достигает только 8,6 %. 

«Ник-изобретатель» – единственный новый сериал, вошедший в десятку лидеров. Кроме того, остальные топовые проекты были показаны в эфире с сентября по ноябрь от 18 до 375 раз, а «Ник-изобретатель» вышел в эфир только четыре раза и сразу обрел огромную популярность у российских зрителей. Премьера сериала, рассказывающего о мальчике, который создает роботов на 3D-принтере и наделяет их искусственным интеллектом, состоялась 22 сентября в программе «С добрым утром, малыши!».

«Мы были уверены, что наш «Ник-изобретатель» понравится зрителям, но не думали, что это произойдет так быстро, – отмечает главный продюсер анимационной студии «100 КИЛОВАТТ» Елена Маленкина. – Для нас очень важно доверие аудитории, в дальнейшем мы будем его укреплять и расширять. Уже в декабре зрители «Карусели» увидят десять новых серий о приключениях Ника и его роботов, а одна из серий прямо сейчас показывается в популярном кинотеатральном сборнике «Мульт в кино».

Сообщает пресс-служба анимационной студии «100 КИЛОВАТТ»

Российские новости