r_arrow

"Маша и Медведь" попал в пятерку самых популярных детских шоу в мире

5 декабря 2019 г. 15:43
img

Российский мультсериал "Маша и Медведь" попал в пятерку самых востребованных детских шоу в мире по данным международного исследовательское агентства Parrot Analytics, сообщила пресс-служба компании Animaccord.

"Исследование проходило с 20 октября 2019 года по 18 ноября 2019 года, было рассмотрено 20 тысяч детских шоу для детей от 2 до 11 лет... Востребованность шоу измерялась онлайн-запросами детского контента, онлайн-просмотрами детских шоу, интеракцией в социальных сетях и другими параметрами", - говорится в сообщении.

Мультсериал "Маша и Медведь" попал в Книгу рекордов Гиннесса-2019 как самый просматриваемый мульфильм в мире – эпизод "Маша плюс каша" набрал более четырех миллиардов просмотров. Почетный статус "миллиардников" на YouTube также получили два других эпизода: "Приятного аппетита", который насчитывает более 1,3 миллиарда просмотров, и "Большая стирка", который был просмотрен более 1,1 миллиарда раз.

В 2019 году мультсериал отмечает свое 10-летие. На данный момент мультфильм переведен на 36 языков, его показывают в более 100 странах мира. В июне 2019 года Animaccord успешно запустил четвертый музыкальный сезон мультсериала под названием "Машины Песенки".

Сообщает РИА Новости

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Российские новости