r_arrow

Группа Компаний «Рики» участвует в «Педагогических сезонах» Герценовского университета

18 июля 2019 г. 11:57
img

В Петербурге стартовал новый культурно-образовательный городской проект «Педагогические сезоны», созданный Герценовским университетом. На одной территории в режиме свободного доступа работают мастерские, лектории, дискуссионные площадки, практические лаборатории и другие интерактивные форматы. Анимационный холдинг «Рики» поддержал проект, разработав вместе с педагогами Герценовского университета методическое обеспечение мероприятий по сериалам «Смешарики», «ПИНКОД», «Малышарики», «Тима и Тома» и «Монсики».

«Мы рады, что именно анимационный холдинг «Рики» поддержал наш проект и стал нашим партнером. Как педагогическому вузу, РГПУ им. А. И. Герцена важно заботиться о качестве и образовательной ценности контента, который мы транслируем во внешнюю среду. Анимационные проекты холдинга «Рики» всегда славились тем, что выполняли не только развлекательную функцию, но и познавательную – они знакомят детей с окружающим миром и учат формировать собственное мнение, делать выводы на примерах реальных жизненных ситуаций», – отметил проректор по инновационной деятельности и информационным технологиям Герценовского университета Михаил Пучков. 

Специально для родителей и детей разных возрастов Группа Компаний «Рики» представит множество разнообразных активностей – развивающих, спортивных, образовательных. Гостей детской площадки ждёт интерактивная анимационная программа, мастер-классы, видеоуроки. 

В рамках проекта «Педагогические сезоны» будет представлена анимационная новинка: обучающий сериал «Монсики» для детей от 5 лет, в игровой форме рассказывающий о человеческих эмоциях. Проект компании «Монсики», Группы Компаний «Рики» и киностудии «Союзмультфильм» произведён студией анимации «Петербург». Монсики проведут лекции по развитию эмоционального интеллекта, покажут детские спектакли и организуют просмотр мультфильмов с обсуждением.

На территории университета можно будет встретиться и сфотографироваться с обаятельными ростовыми куклами Смешариков, Тимы и Томы, а также Монсиками.

Кампус Герценовского университета открыт для всех желающих в летний период каждую неделю с четверга по воскресенье.

«Педагогические сезоны» – масштабный образовательный проект Герценовского университета, созданный с целью построения открытого пространства, наполненного различными методами и инструментами обучения, как классическими, так и инновационными. Проект поддержан Администрацией Санкт-Петербурга и Центром стратегических разработок «Северо-Запад».

Сообщает пресс-служба ГК "Рики"

мальчики/девочки
2 - 4 | 0 - 2
Анимационный
мальчики/девочки
8 - 12
Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости