r_arrow

"Игры престолов" превратились в отель

4 апреля 2019 г. 15:14
img

До последнего сезона "Игры престолов" - считанные дни. И маркетологи компании HBO, которая стоит за созданием сериала, проявляют чудеса изобретательности - они сделали отель по мотивам телесаги. Впрочем, довольно быстро выяснилось, что они не единственные, кто использовал подобный прием.

Отель SnowVillage появился на финском курорте Киттиля, в 200 км от Полярного круга. Созданная изо льда и снега обитель Белых ходоков с радостью принимала гостей уже две зимы подряд.

Удовольствие почувствовать себя Джоном Сноу или Сансой Старк стоит от 480 евро в сутки - и при этом шубы на входе не выдают, хотя температура в помещении - 5 градусов ниже нуля. И спать гостям приходится в одежде, потому что кровати сделаны изо льда.

В отеле также есть ледяные фигуры героев сериала, созданные скульпторами из России, Польши, Украины, Литвы и Финляндии. А в центре главного зала - Железный трон (тоже изо льда).

Тут есть и охраняемый драконами бар, и даже настоящая часовня для тех, кто хочет связать себя узами брака и сыграть свадьбу. Организаторы умалчивают, должна ли она быть кровавой, но говорят, что в этом году отметить радостное событие до конца апреля, когда закроется отель, здесь решили 30 пар.

Это не первый пример появления так называемого pop-up отеля, который работает ограниченное время.

Сила в знании, а не в деньгах

В этом году свое тридцатилетие отмечает настольная игра Trivial Pursuit. В честь этого события компания Hasbro запускает тематический отель. Здесь фанатам игры надо будет проявить свою эрудицию, тем более что расплачиваться им придется не деньгами, а знаниями.

Проживание в гостинице - бесплатное, но если хотите пожить там с комфортом и получить, к примеру, мягкую подушку или изысканный ужин, надо правильно отвечать на вопросы.

По словам организаторов, заявку на участие оставили более двух тысяч фанатов игры, однако шанс пожить в отеле есть только у семерых победителей.

Отель с видом на Сидней… и приставку

Австралийское подразделение Microsoft на несколько дней соорудило бесплатный мини-отель в одном из парков Сиднея.

Игроки могли забронировать один из четырех тематических номеров, посвященных конкретной видеоигре, и могли провести в этом отеле всю ночь или два часа в дневное время. Или можно было просто прийти и сыграть в приставку в лобби.

За три дня отель для геймеров посетило около тысячи человек.

Сообщает Русская служба BBC

За рубежом