r_arrow

18 ноября 2018 года Микки Маус празднует свой 90-й день рождения

3 августа 2018 г. 3:00
img

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею любимого героя, пройдут по всему миру с большим размахом. 28 июля к празднику присоединилась Россия: в атриуме Центрального Детского Магазина на Лубянке стартовала программа, которая будет доступна всем посетителям до 15 сентября 2018 года. Каждый день в атриуме проводятся мастер-классы для детей и взрослых, работает видеобудка «Поздравь Микки с Юбилеем», показываются короткометражные фильмы, а в специальных pop up stores можно купить эксклюзивные игрушки и фигурки. Кроме того, каждый вечер в 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00 можно увидеть уникальное световое шоу, а в 18:30 посмотреть трансляцию парада из Disneyland Париж!

Центральным праздничным событием юбилея станет открытие уникального выставочного проекта в Центре дизайна ARTPLAY, которое состоится 10 октября 2018 года. Проект призван  рассказать легендарную историю Микки, показать его многогранность и влияние на поп-культуру и индустрию моды. Технологии, которые находятся на пересечении с мультимедийными, кинематографическими и интерактивными решениями, позволят создать современное и яркое выставочное пространство. В поддержку выставки будут организованы квесты в реальном мире, граффити батлы, роспись ростовых скульптур и другие мероприятия.

 

В Большом зале Московской консерватории 13 октября 2018 года в честь дня рождения Микки вновь состоится уникальный киноконцерт «Фантазия». В формате киноконцерта фильм демонстрируется на экране, а вся музыка из него синхронно исполняется симфоническим оркестром на сцене вживую. Зрителям будет представлена обновленная концертная программа с партией фортепиано. Мировые шедевры исполнит Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония», а специальным гостем уже второй год подряд выступит известный голландский дирижер Эрнст Ван Тил.

Успехи в кино и на ТВ привели Микки Мауса в модную индустрию. За 90-летнюю историю Микки стал иконой стиля и международным символом молодости и веселья. В этом юбилейном году знаменитый мышонок вновь станет главным героем в коллекциях брендов одежды и ювелирных изделий с мировым именем: YvesSaintLaurent, Vetements, Pandora, Lacoste, Intimissimi, TEZENIS, Swarovski, Levis и Calzedonia. А один из главных российских дизайнеров Александр Терехов подготовит к дню рождения Микки особую лимитированную коллекцию, вдохновленную образом героя.

Канал Disney присоединяется к поздравлениям Микки с днем рождения! Помимо праздничного эфирного оформления и передач о мероприятиях, приуроченных к юбилею, телеканал порадует своих зрителей несколькими премьерами с участием легендарного персонажа.

В ноябре в рубрике «Узнавайка» начнется показ второго сезона мультсериала «Микки и весёлые гонки» о новом увлечении неразлучной компании друзей. В каждом эпизоде юных телезрителей ждут заезды героев на гоночных автомобилях, захватывающие путешествия и знакомство с обычаями и культурой разных стран.

Еще одним ярким эфирным событием ноября на Канале Disney станет премьера оригинального шоу, созданного к юбилею Микки Мауса! Программа, наполненная волшебными моментами и зажигательными музыкальными номерами, подарит телезрителям встречу с популярными исполнителями, актерами и ведущими. Конечно, без сюрпризов не обойдется!

В тематическом парке Disneyland Париж пройдут торжественные мероприятия под общим названием «Грандиозная вечеринка Микки». Празднование продлится 90 дней, с октября по декабрь, и охватит два тематических сезона - Хэллоуин и Новый год. Масштабное музыкальное 3D фэнтези-шоу Mickey’s PhilharMagic, созданное специально по такому случаю, объединит всё, за что поклонники так любят Disney: легендарные анимационные фильмы, фантастическую музыку, новые технологии и любимых персонажей.

Кроме того, всех поклонников культового героя ждет увлекательный конкурс «Найди Микки», который будет проходить в ноябре на сайте Канала Disney. Задача участников – найти в реальной жизни или создать самостоятельно объекты, похожие по форме на знаменитый силуэт Микки Мауса, сделать фото и выложить на сайт www.disney.ru/kanal. Победителей ждут отличные призы!

Сообщает The Walt Disney Company CIS

Российские новости