r_arrow

СМИ: в Швеции открылась посвященная коту Гарфилду выставка

27 июля 2018 г. 3:00
img

В центре города Кальмар на юге Швеции открылась выставка, посвященная коту Гарфилду - герою одноименного фильма и комиксов. На ней собраны вещи с изображением этого персонажа или так или иначе связанные с ним.

Автором выставки и владельцем большинства представленных на ней экспонатов является Адам Линдрус. Он собирает связанные с Гарфилдом вещи уже 35 лет и давно мечтал устроить подобную выставку. Пополнял коллекцию не только Линдрус: в этом ему помогали еще и друзья, отправлявшиеся в другие страны. "Это была серия комиксов, которая рядом с остальными выглядела совсем по-другому. Его ленивое, но исполненное шарма отношение к жизни понравилось мне. К тому же мы оба любили лазанью", - рассказал коллекционер телеканалу. По его словам, особую ценность среди экспонатов представляет банка консервированного тунца с изображением Гарфилда.

Серия комиксов о Гарфилде была экранизирована в 1970-1990-х годах.  В 2004 году вышел художественный фильм "Гарфилд", а двумя годами позднее - его сиквел "Гарфилд-2. История двух кошечек". В 2007 году вышел мультфильм "Настоящий Гарфилд", в 2009 году - "Космический спецназ Гарфилда".

Сообщает ТАСС