r_arrow

Disney будет продавать украинские конструкторы

1 июня 2018 г. 3:00
img

Известные в Украине деревянные конструкторы Ugears теперь будут продавать в сотнях фирменных магазинах Disney. Стало известно, что представители американской компании были удивлены прозрачности в работе украинского производителя, поэтому и согласились на сотрудничество.

Новость передает «Пресса Украины».

Украинская компания Ugears и американская Disney договорились о сотрудничестве. Так, уже в 2018 году Disney будет продавать деревянные конструкторы, которые давно стали популярными в Украине. В частности об этом рассказал соучредитель компании Геннадий Шестак.

По его словам, конструкторы Ugears появятся в 700 фирменных магазинах Disney в ноябре.

«Мы разработали для Disney пять моделей. Они дали образцы, а мы разработали механику моделей», - добавил он.

Шестак особо отметил, что представители Disney сами предложили Ugears сотрудничество. В результате после восьмимесячных переговоров стороны приняли положительное решение по реализации идеи. Тем не менее представитель Ugears добавил, что компании пришлось пройти жесткий аудит.

«Проверяли все - финансовую отчетность компании, рабочие места, проводили интервью с сотрудниками без присутствия линейных руководителей. Необходимо было отвечать что-то около 400 требованиям для прохождения аудита. И мы его прошли без единого замечания. Аудиторы сами, мягко говоря, удивились», - рассказал он.

Подытоживая Геннадий Шестак отметил, что впервые за 22 года компания Disney согласилась поставить на упаковке товара свой бренд рядом с другим брендом.

«Мы даже пожертвовали частью прибыли. Для узнаваемости нашего продукта и нашей страны это очень важно», - заключил он.

Сообщает сайт uapress.info

Российские новости