r_arrow

Сериал «Дракоша Тоша» в конкурсной программе фестиваля Supertoon

8 мая 2018 г. 3:00
img

Развивающий анимационный сериал «Дракоша Тоша», производства Студии Компьютерной Анимации «Петербург», был отобран для участия в конкурсной программе Международного анимационного фестиваля Supertoon в Хорватии.
Ежегодно фестиваль проводится в старейшем городе Хорватии – Шибеник, расположенном на побережье Адриатического моря. В этом году Supertoon пройдёт с 22 по 27 июля и представит более 150 фильмов со всего мира.
Сериал «Дракоша Тоша» снят по идее известного писателя, сценариста и продюсера Олега Роя. Сериал нацелен на аудиторию 2-5 лет и призван стать комфортным игровым пространством для малышей, в котором через волшебные, но познавательные приключения ребёнок будет развиваться в направлениях социализации, эрудиции, абстрактного мышления. 
В основе сюжета - жизнь семьи панд, в которой появился необычный друг – живая игрушка-дракончик по имени Тоша. Родители-панды о нём не догадываются, а дети-медвежата – пятилетняя Няша и трехлетний Яша - не могут без него прожить и дня. Ведь  Дракоша Тоша и его помощник Тойройчик могут любой скучный день превратить в фантастическое приключение, а заодно дать ответы на все вопросы маленьких «почемучек».
На российском лицензионном рынке сериал «Дракоша Тоша» представляет агентство по управлению правами «Мармелад Медиа», входящее в Группу Компаний «Рики».
 

Сообщает группа компаний "Рики"

some_image_5733

 

Российские новости