r_arrow

«Союзмультфильм» запустит интернет-магазин сувенирной продукции

2 марта 2018 г. 3:00
img

«Союзмультфильм» планирует открыть собственный интернет-магазин, его запуск состоится во второй половине этого года, сообщили в пресс-службе киностудии. Сейчас проект находится на стадии проработки концепции и плана реализации.

Как отмечается, в онлайн-магазине будет представлена сувенирная продукция с героями из мультфильмов киностудии: книги и игрушки, настольные игры, раскраски, пазлы, посуда, футболки и многое другое.

В конце прошлого года «Союзмультфильм» открыл в новом здании киностудии свой первый фирменный магазин с игрушками, сувенирами, одеждой и посудой с персонажами отечественных мультфильмов. Среди прочего в магазине реализуются футболки «Запорожец heritage» с героями «Простоквашино», планируется аналогичная серия с героями мультфильма «Тайна третьей планеты». «Добрушский керамический завод» поставляет кружки с героями мультфильма «Малыш и Карлсон», сообщает RNS

Киностудия "Союзмультфильм" была создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тыс. мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы были отмечены международными и российскими премиями и наградами, напоминает ТАСС.

Российские новости