r_arrow

Юридическая фирма Baker McKenzie примет участие в работе Юридического консультационного центра на выставке Licensing World Russia 2018

22 февраля 2018 г. 3:00

С 27 февраля по 1 марта в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет международная специализированная выставка лицензионной индустрии Licensing World Russia 2018. Представители московского офиса международной юридической фирмы Baker McKenzie примут участие в работе Юридического консультационного центра и выступят на деловой программе выставки в рамках Антипиратской панели, которая состоится 27 февраля.

В презентации «АБВ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ, РИСКИ, РЕШЕНИЯ» будут рассмотрены ситуации, в которых наличие лицензионного договора необходимо, а в каких – избыточно (исчерпание прав). Кроме того, будут упомянуты основные требования закона к содержанию и форме лицензионного договора, а также риски и последствия их несоблюдения. Наряду с этим, докладчик Дмитрий Семенов расскажет о лучших практиках по составлению лицензионных и иных договоров, регулирующих продажу лицензионных товаров, а также о последних тенденциях в практике российских судов по делам, связанным с заключением и исполнением такого рода договоров.  

some_image_5543
Дмитрий Семенов

Дмитрий Семенов — старший юрист московского офиса международной юридической фирмы Baker McKenzie, специализирующийся на широком спектре вопросов, связанных с интеллектуальной собственностью, рекламой, продвижением товаров и защитой информации, в частности, в сфере медиа и индустрии развлечений. Дмитрий имеет значительный опыт сопровождения различных сделок в области интеллектуальной собственности с участием крупных международных и российских компаний, а также разрешении споров и борьбы с контрафактной продукцией. Опыт работы Дмитрия в данной сфере, включая работу в международных юридических фирмах, составляет более 15 лет. Дмитрий примет участие в работе Юридического консультационного центра и будет доступен для консультаций в зоне B36 большую часть дня 27 февраля и в первой половине дня 28 февраля.

some_image_5543
Денис Ежов

Также в работе Юридического консультационного центра 27 февраля примет участие Денис Ежов - старший юрист московского офиса международной юридической фирмы Baker McKenzie с 12-летним стажем работы. Денис специализируется на вопросах международного коммерческого и торгового права, интеллектуальной собственности, противодействии коррупции, информационных технологиях и корпоративных вопросах. Денис  фокусируется на национальных и трансграничных коммерческих сделках и связанным с этим регулировании. В ходе своей работы он занимается подготовкой и ведением переговоров по широкому кругу коммерческих контрактов, включая дистрибьюторские и агентские договоры, франчайзинг, консультационные и лицензионные договоры, договоры о контрактном производстве и совместной деятельности.


В работе Юридического консультационного центра также примут участие ведущие эксперты в сфере защиты авторских прав – представители компаний Semenov&Pevzner, «Катков и Партнёры».

Semenov&Pevzner

Semenov&Pevzner - юридическая компания, специализирующаяся на вопросах интеллектуальной собственности. Среди клиентов компании крупнейшие анимационные студии, лицензионные агентства, правообладатели товарных знаков, музыкальные издательства, рекорд-лейблы, отраслевые ассоциации, производители аудиовизуального контента.

Компания предлагает полный спектр услуг по защите интеллектуальной собственности. В России Semenov&Pevzner защищает несколько десятков всемирно известных брендов, среди которых Peppa Pig, PJ Masks, Angry Birds.

«Катков и Партнёры»

«Катков и Партнёры» оказывает полный комплекс услуг в области: защиты интеллектуальной собственности и технологий, разрешения споров, стратегического IP консалтинга, налогового консультирования, аудита, оценки и экспертизы. Входит в ТОП-30 юридических компаний России, признана одной из лучших юридических компаний в области интеллектуальной собственности, технологий и телекоммуникаций (ТМТ). В команде собраны ведущие IP юристы, патентные поверенные, аудиторы, оценщики, налоговые юристы, а также эксперты и адвокаты, решающие задачи по досудебному (медиации) и судебному разрешению споров.

27 февраля в рамках Антипиратской панели управляющий партнер Semenov&Pevzner Роман Лукьянов и старший партнер юридической фирмы «Катков и Партнёры» Павел Катков расскажут собравшимся о юридических аспектах лицензирования, затронут актуальные темы по борьбе с контрафактом и системе защиты интеллектуальных прав.


МЫ ЖДЕМ ВАС С 27 ФЕВРАЛЯ ПО 1 МАРТА 2018 ГОДА В КРОКУС ЭКСПО!

some_image_5543

Генеральным партнером выставки Licensing World Russia 2018 является киностудия Союзмульфильм. Генеральным информационным партнером выставки выступает журнал Total Licensing, официальным информационным партнером - Вестник лицензионного рынка.

ЗАО «ГРАНД ЭКСПО»– ведущая профессиональная выставочная компания с многолетним опытом в проведении отраслевых мероприятий. Организатор Международной Специализированной выставки товаров и услуг для детей "Kids Russia" и Международной Специализированной выставки «Licensing World Russia». Компания также выступает оператором лицензионного саммита Moscow Licensing Summit. С 2016 года компания ГРАНД ЭКСПО является членом Международной Ассоциации Участников Лицензионной Индустрии LIMA.

Официальный сайт выставки: www.licensingworld.ru

 

Мероприятия и выставки