r_arrow

Новогодние елки 2017-2018: топ-лист лучших праздничных представлений для детей

24 ноября 2017 г. 3:00
img
Зимние праздники - самое время для семейных культпоходов, тем более, что столичные елки обещают быть не только развлекательными, но и весьма познавательными. А выбрать представление, подходящее именно вам, поможет наш "елочный" обзор. Среди лучших проектов немало "лицензионных" елок.
 

«Три Кота: С новым годом!»

some_image_5327

Новый Год с нетерпением ждут и дети, и взрослые. И котята! Утро в кошачьей семье началось необычно – мама и папа остались дома, чтобы готовиться к празднику. А Карамелька, Коржик и Компот последовали примеру родителей, придумывая, чем их порадовать...
На спектакле котята вместе с маленьким зрителями узнают, как сделать лучший подарок для родителей, разучат новогодний танец, споют песенку и будут много веселиться. Действие спектакля будет происходить не только на сцене, но и в зрительном зале. В фойе перед началом представления - конкурсы и подвижные игры от артистов «Центра Славы Полунина».
ММЦ «Планета КВН». На каждого ребенка не зависимо от возраста необходимо приобретать отдельный билет. Продолжительность спектакля: 60 минут. www.bilet.club.


«Цирк Деда Мороза: Лига зимних волшебников»

some_image_5327

Новый год под угрозой - ледяная колдунья Фриза заморозила и разбила «Волшебные часы времени», осколки которого разлетелись по всему миру и, если их не собрать ход времени не продолжится. На помощь Деду Морозу – настоящему, из Великого Устюга - приходят его коллеги - зимние волшебники из разных мира: из Китая и Италии, из США и Якутии, из Индии и Чехии. Для того чтобы найти осколки волшебникам и маленьким зрителям понадобятся знания и смекалка, смелость и решительность. Как думаете, в финале пробьют ли часы двенадцать, зажгут ли огни на красавице елке и наступит ли Новый год?

ММЦ «Планета КВН». Спектакль рекомендован детям в возрасте от 3-х лет до 14 лет. Дети до 3х лет проходят по 1 билету со взрослыми и сидят у них на коленях. Продолжительность - 70 минут без антракта. www.bilet.club.

«Зима на ПУХовой подушке»

some_image_5327

Студия рисования песком СэндПРО™ при поддержке Театра живой анимации и EvenТеатра представляет Песочную ЁЛКУ Винни-Пуха. Зрителей ждет целый песочный спектакль. Очутившись на волшебной пушистой опушке, они беззаботно поваляются на мягких ПУХовых подушках и помечтают обо всём на свете – о встрече c Дедом Морозом и новогодних подарках, которые он всем принесёт, – вместе с нашими любимыми героями – Винни-Пухом, Пятачком, Кроликом, Совой и осликом Иа. Всех гостей также ждет множенство развлечений: мастерские, фотографирование, игры, световые столы для рисования песком, полезная кухня, елка и, конечно, подарки!
Центральный дом архитектора. Праздник рекомендован детям 3-12 лет. Подарок в стоимость билета не входит Продолжительность - 1,5 часа. Даты: 23, 24 декабря и 3, 4 января. http://www.sandelka.ru/. 

«Киноелка на Мосфильме»

some_image_5327

Киноелка приглашает зрителей сразу в два павильона киностудии. В студии №1, где раньше снимали кино, сегодня - популярные телешоу, гостей ждет выставка волшебного реквизита. В студии №3 перед спектаклем открыта Рождественская деревня - фойе с обширной программой детских развлечений. Само же шоу трижды входило в ТОП-3 новогодних представлений Москвы по версии РИА «Новости»!
«ЗаМЕЧТАтельно» - история о том, как накануне Нового года добродушные киногномы выполняют задание Деда Мороза - помочь замечательной, послушной девочке воплотить в жизнь её заветную мечту – стать настоящей актрисой. В главных киноролях - Оксана Федорова, Пелагея и Стас Дужников.
Киноконцерн «Мосфильм». Рекомендовано для детей 4 - 12 лет, дети до 2х лет – бесплатно. С 25 декабря по 5 января. http://kinoelka.ru/.


«Ночь перед Рождеством»

some_image_5327

«Это постановка продолжает линию театра по созданию спектаклей, знакомящих юных зрителей с великим мировым наследием оперной музыки», - говорят о своем спектакле создатели. Премьера оперы «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, на которой ждут родителей с детьми, состоится накануне Новогодних и Рождественских праздников, в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Режиссер спектакля – Георгий Исаакян, музыкальным руководителем и дирижером станет Евгений Бражник, художники – Станислав Фесько и Мария Кривцова.
Детский музыкальный театр им. Н. Сац. премьера 16 и 17 декабря. Продолжительность - 2 часа 30 минут. Рекомендовано для детей с 6 лет.


«Заколдованный Принц»

some_image_5327Оживают ли игрушки? Ответ на этот вопрос можно узнать, посетив полный рождественских чудес и перевоплощений новогодний цирковой спектакль «Заколдованный Принц». Повесть Гофмана о Щелкунчике в руках талантливых постановщиков коллектива «РомановАрена» превращается в сказочную историю, объединившую вокальные партии, цирк, современный балет и остросюжетные акробатические номера.
Развлекательная программа с участием Деда Мороза пройдет перед каждым сеансом в фойе концертного зала, там же расположатся: ёлка, интерактивные зоны с мастер-классами, аниматорами и развлечениями для детей.
Крокус Сити, ТРК «Vegas», концертный зал «Vegas City Hall». C 23 декабря по 8 января. Дети до 4 лет могут пройти по одному билету со взрослым и сидеть у него на коленях. Продолжительность - 1 ч 15 мин без антракта. pr@crocus-hall.com.

«Семь чудес Москвы»

some_image_5327

Режиссерский центр «Карнавал Стиль», Максим Дунаевский и Андрей Усачев представляют легендарную Елку на Новом Арбате. В этом году для тысяч детей и взрослых эта сказка будет особенной, ведь она посвящена самой любимой и загадочной Москве. Зрителей ждет трогательная история, великолепная музыка, масштабные декорации и яркие костюмы, 3D и лазерное шоу. В фойе традиционно будет организована интерактивная развлекательная программа, шоу мыльных пузырей, почта Деда Мороза, цирковые номера с дрессированными животными... И полкило конфет в придачу!
Концертный зал на Новом Арбате. С 24 декабря по 7 января. Рекомендовано для детей с 4 лет.


«Wow!How?»

some_image_5327

Во второй раз в Москве пройдет елка, где праздничные чудеса становятся результатом ультрасовременных научных опытов и экспериментов. Гостей ждут масштабные декорации, футуристическая 3D-графика и уникальный научный реквизит: огромные резонансные трансформаторы – катушки Tesla, сотни литров жидкого азота, печатающий блинчики 3D-принтер... В центре сюжета – праздничный переполох в НИИ Новогодних Чудес. На сцене будут проводить опыты научные специалисты МГУ. И, конечно, сам Дед Мороз!
Детей ждут необычные мастер-классы, в качестве полдарков - «научные сладости», праздничные наборы для домашних экспериментов и уникальные научные книжки.
Большой зал Российской академии наук. С 22 декабря по 6 января. Рекомендовано для детей с 6 лет.


«Алиса в стране чудес»

some_image_5327

Это новогоднее шоу, по словам режиссера Ильи Авербуха, станет самым высокотехнологичным из всех созданных ранее новогодних ледовых шоу. В главных ролях выступят двухкратные олимпийские чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков, золотой медалист Нагано Илья Кулик и другие. Иинтрига шоу - имя исполнительницы роли Алисы, которое пока держится в секрете. Создатели обещают задействовать все поверхности зала, включая потолок, сделать потрясающие видеопроекции, добавив сложнейшую цирковую акробатику. «Это будет очень сюрреалистично, но при этом «Алиса» будет новогодней, понятной для детей историей, по-настоящему сказочной», - говорит Авербух.
Ледовый дворец «Парк Легенд». С 27 декабря по 7 января.

«Пираты подземного моря!»

some_image_5327

Это цирковая водная сказка - логическое продолжение шоу на воде «Тайна подземного моря», прошедшего в прошлом году, а также самостоятельная история о любви, добре, взаимовыручке и отваге, объединившая в себе все возможные жанры: цирковое представление, водное шоу, мюзикл, огненный перфоманс, каскадерские трюки, акробатические номера, шоу-балет, синхронное плавание и прыжки в воду. Сюжетная линия циркового насыщена погонями, схватками, трюками, танцами, клоунадой и захватывающими дух выступлениями мастеров синхронного плавания мирового уровня.
Бассейн СК «Олимпийский». Развлекательная программа в фойе за 45 мин. до начала. С 22 декабря по 8 января. Дети до 4-х лет проходят по одному билету со взрослым и сидят у него на коленях. Продолжительность - 1 час 10 минут.


«Спасатели времени»

some_image_5327

Детское новогоднее представление Фикси-шоу – масштабная премьера с участием любимых героев – Фиксиков! Будто сошедшие с экрана, они вовлекают больших и маленьких зрителей в сюжет, сохраняя главную интригу: как поиграть с Фиксиками, если они очень маленькие? Решение герои находят вместе со зрительным залом… Как? Приходите и узнаете!
Детей ожидают радиоуправляемые модели, интерактивный экран и падающие с потолка надувные фигуры. На протяжении шоу песни сменяются танцами, танцы – спектаклем, спектакль - бурной игрой.
Московский международный дом музыки. Развлекательная программа в фойе за 45 мин. до начала. Со 2 января по 8. Дети до 3-х лет проходят по одному билету со взрослым и сидят у него на коленях. Продолжительность шоу 1 час 10 минут.

«Новый год со Свинкой Пеппа

some_image_5327

Свинка Пеппа, Поросенок Джордж, Овечка Сьюзи, Кролик Ребекка, Зебра Зоя, Пони Педро и другие веселые и добрые персонажи мультсериала «Свинка Пеппа» ждут маленьких зрителей на лицензионном суперинтерактивном Новогоднем Шоу. Вместе с Пеппой и её друзьями, прямо на представлении, дети поиграют в весёлые игры, разучат песни и танцы, отправятся по всему миру на поиски потерявшегося Деда Мороза и, конечно же... найдут! Да не одного, а со Снегурочкой, целым мешком подарков и новогодними чудесами! И главное чудо зрители и герои шоу совершат все вместе - зажгут Новогоднюю Красавицу Ёлку!
ММЦ «Планета КВН». Спектакль рекомендован детям в возрасте до 6 лет. Продолжительность - 70 минут. www.bilet.club.


«Ёлки-Иголки»

some_image_5327

Все Смешарики на одной сцене будут ждать малышей на представлении «ЁЛКИ-ИГОЛКИ». Крош, Кар-Крыч, Пин, Нюша, Лосяш и Копатыч приглашают поучаствовать в новой, весёлой и безумно интерактивной новогодней истории от создателей популярного мультфильма. Яркое представление с выразительной сценографией, авторским музыкальным сопровождением, красочными стилизованными видеоэффектами и ростовыми куклами не оставят равнодушными попоют, потанцуют, пиграют с огромными надувными шарами и мыльными пузырями. Отличное настроение, веселье, позитив и заряда бодрости на весь следующий год гарантированно!
ММЦ «Планета КВН».С 5 по 7 января. Спектакль рекомендован детям в возрасте от 3-х лет до 13 лет. На каждого ребенка не зависимо от возраста необходимо приобретать отдельный билет.
Продолжительность - 65 минут. www.bilet.club.


«Творцы снов»

some_image_5327

Это свето-цирковое представление предлагает абсолютно новый взгляд на цирк. Шоу объединяет в один сюжет лучшие постановочные цирковые акробатические номера со световом реквизитом, лазерами и видео одновременно. В программе световые пои – шары для кручения, самые современные пиксельные костюмы, воздушные номера и цирковые номера «в темноте», а также жонглирование световыми булавами, светодиодные кольца сира, лазерное шоу и многое другое. Необычный цирк ждет зрителей - новых творцов снов!
Конгресс центр имени Плеханова. Начало спектакля в 25 ноября в 14:30, запуск зрителей начинается за 1 час до спектакля. Спектакль рекомендован взрослым и детям в возрасте от 6-ти лет. Продолжительность - 85 минут без антракта. https://bilet.club/ 

Сообщает сайт parents.ru

Российские новости