r_arrow

Мультфильм "Снежная королева" выйдет в виде сериала

17 ноября 2017 г. 3:00
img

Получивший мировое признание анимационный фильм воронежской студии Wizart Animation "Снежная королева" выйдет в виде сериала в конце 2018 года. Об этом в четверг журналистам сообщил генеральный продюсер студии Юрий Москвин по итогам панельной дискуссии "Анимационная индустрия в России: пути развития и международная кооперация" на Петербургском международном культурном форуме.

"Мы планируем стартовать с сериалом совместно с "Союзмультфильмом", то есть это первый наш опыт совместного производства с такой большой компанией в России. Первые 26 серий выйдут в конце 2018 года", - сказал Москвин. Он также сообщил, что полнометражный фильм "Снежная королева. Зазеркалье" (четвертый) также выйдет в конце следующего года, а 11 февраля будет кинотеатральный релиз во Франции "Снежной королевы 3".

Продюсер отметил, что в настоящее время российская анимация стала известна на мировом рынке, что показывает успех фильмов его компании и таких мультфильмов как "Смешарики" и "Маша и Медведь". По его мнению, главная задача сейчас - постоянно повышать качество мультфильмов, делать их интересней.

На панельной дискуссии "Анимационная индустрия в России: пути развития и международная кооперация" гендиректор французского Lagardere Кэролайн Кошо сообщила об огромном успехе мультфильма "Снежная королева" на французском телеканале. За один день мультфильм собрал миллион просмотров и все последующие показы также собирает большое количество зрителей. Участники дискуссии, представлявшие зарубежные компании и фонды, заявили о готовности сотрудничать с российскими анимационными студиями, консультировать проекты для выхода на внешние рынки и участвовать в совместном производстве.

Генеральный директор компании "0+media" Александр Саблуков также отметил, что все мультфильмы студии "Паровоз" сразу дублируются на 10 языков мира для последующего продвижения за рубежом. Зарубежное продвижение посредством приложений и интернета получает и проект "Мульт", который в следующем году выйдет на рынок Латинской Америки. В России "Мульт" в ближайшее время также станет сетью магазинов детских товаров.

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) собрал более 30 тысяч участников. В центре внимания - международное культурное сотрудничество, профессиональные проблемы индустрии кино, театра, цирка, анимации, библиотечного дела и других сфер культуры. ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМКФ-2017.

Сообщает ТАСС

Российские новости