r_arrow

В свет вышли энциклопедия «От Лукоморья до Белогорья. Секреты русской сказки» и новая мобильная игра «Последний Богатырь: Герои»

19 октября 2017 г. 3:00
img

В преддверии старта широкого проката сказочного приключения Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» (в широком прокате с 26 октября 2017 года) на полки книжных магазинов поступила в продажу энциклопедия «От Лукоморья до Белогорья. Секреты русской сказки».

«От Лукоморья до Белогорья. Секкреты русской сказки» - это настоящая энциклопедия, всеобъемлющее собрание сведений о сказке и былине и их кинематографическом воплощении.

some_image_5225

В книге собраны наиболее интересные сказки и былички, пересказанные максимально приближенным к современному читателю языков. Кроме того, в увлекательной форме здесь повествуется о сказочных и былинных героях, о топографии сказки, а также о том, как на протяжении сотен лет развивались классические фольклорные образы и какими они могут стать в будущем.

Научным руководителем проекта выступила писатель, литературовед, переводчик со скандинавских и английского языков, член СП РФ и лауреат премии им. А.С. Грибоедова Наталия Валентиновна Будур.

В этой энциклопедии вы также найдете подробное описание персонажей фильма Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» и рассказ о том, как создавался образ каждого героя.

Кроме того, в цифровых магазинах стала доступна увлекательная игра «Последний Богатырь: Герои Белогорья», созданная по мотивам фильма.

Сюжет игры разворачивается за десять лет до событий приключения Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь». Главному герою предстоит взять в свои руки управление Сказочным Дворцом в столице Белогорья, чтобы навести порядок и усмирить злодеев! Игрок сможет построить свой собственный дворец с уникальной планировкой, освоить различные ремесла, отправлять богатырей на сражения с нечистой силой. Игра доступна на русском языке в AppStore и Google Play.

Сообщает пресс-служба компании Дисней

some_image_5225

 

Российские новости