r_arrow

Мировая премьера мультфильма «Гурвинек и волшебный музей» состоялась в Праге

31 августа 2017 г. 3:00
img

В Праге 29 августа в кинотеатре CineStar Andel Cinema состоялась мировая премьера 3D-мультфильма «Гурвинек и волшебный музей». Это первый копродукционный проект такого масштаба в истории отечественной анимации, в производстве которого приняли участие три страны - Россия, Чехия и Бельгия. Мульфильм создавали российская анимационная студия «КиноАтис», Киностудия им. М. Горького, чешская компания «Rolling Pictures, spol. s. r. o.» и бельгийская студия «Grid Animation». На русском языке героев озвучили Михаил Ефремов, Константин Райкин, Алексей Колган, Юрий Стоянов, Андрей Рожков, Анна Ардова, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина и другие.

Продюсерами фильма выступили Сергей Зернов, Вадим Сотсков и Мартин Котик.

«Это наш первый опыт международного проекта. Копродукция в анимации – очень сложный процесс» - отмечает продюсер Сергей Зернов. «Мультфильм стал творческим вызовом для российских аниматоров, это новый уровень международного сотрудничества в сфере анимации. Надеемся, результат порадует зрителей как в России, так и за рубежом».

Гурвинек — умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного — завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет наконец-то им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек.

«Гурвинек» — действительно проект международного уровня» — подчеркивает директор «КиноАтис» Вадим Сотсков. «И я очень рад, что в таком грандиозном проекте участвует Россия. Гурвинек – герой с девяностолетней историей, популярный во многих странах. При этом мы создали современный сценарий, который будет понятен любому ребенку и родителю – потому что он о взаимоотношениях отцов и детей и, конечно, о приключениях и волшебстве».

В ближайшее время планируется выход «Гурвинека» в прокат в России, а также  на зарубежных территориях — в Европе, Азии, США, Канаде.

Сообщает студия "КиноАтис"

some_image_5076

Российские новости