r_arrow

Парк развлечений построят на Индустриальном проспекте

13 июля 2017 г. 3:00
img

Московская ГК "Регионы" в 2019 году начнет строительство крытого развлекательного парка "Остров мечты" на Индустриальном проспекте в Петербурге, пишет "Деловой Петербург". Раньше на этом месте девелопер планировал открыть тематический парк DreawWorks, но позже от этой идеи отказались.

Участок для проекта в Петербурге ГК "Регионы" купила еще в 2007 году — это 35 га в промзоне "Ржевка" на пересечении Индустриального и Шафировского проспекта. Но начало строительства парка неоднократно переносилось. Несколько лет ушло на перевод участка из промышленной в деловую зону использования.

Петербургский парк будет сделан по аналогу московского. Его наполнят герои мультфильмов "Смурфики", "Черепашки-ниндзя", отель "Трансильвания", "Монстры на каникулах" и другие. Будет также зона с динозаврами, замки Снежной королевы и зона с крокодилом Геной, Чебурашкой и другими героями советских мультфильмов. Общая площадь комплекса превысит 100 000 кв.м. Площадь крытого парка развлечений составит 69 000 кв.м. Появится и коммерческая недвижимость – аутлет-центр, гостиница, многозальный кинотеатр.

Сообщает сайт komned.ru

Российские новости