r_arrow

Хрюша, Филя, Степашка, Мишутка и Каркуша из телекомпании «КЛАСС!» совместно с издательством АСТ («Малыш») представляют новую серию детских познавательных книг «КЛАССные книжки!»

1 июня 2017 г. 3:00
img

Линию энциклопедий для дошкольников открывают три издания. «Кругосветное путешествие» с профессором Беляевым позволит маленьким читателям вместе с персонажами любимой детской передачи «Спокойной ночи, малыши!» подняться в горы и опуститься в таинственные морские глубины, заглянуть в жерло вулканов и оказаться в безлюдных пустынях, познакомиться с великими путешественниками и узнать о самых интересных рекордах Земли.

Во второй книге «От слона до муравья» с Дмитрием и Юрием Куклачевыми герои «Спокушек» познакомят детей со своими друзьями-животными и ответят на самые заковыристые и интересные вопросы маленьких почемучек: зачем жирафу пятна? что едят бобры? почему пингвины не летают? А также узнают много-много другой полезной информации о зверях, рыбах и птицах.

«Правила поведения для воспитанных малышей» с Антоном Зорькиным подскажут ребятам, как вести себя на дороге, в лесу, за столом, в магазине, на детской площадке и в водоеме. Как правильно ухаживать за своей внешностью, как обходиться с бытовыми приборами и лекарствами, как действовать при пожаре.

Издания проекта «КЛАССные книжки!» выйдут в свет в июне и будут представлены на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

Сообщает пресс-служба проекта «Спокойной ночи, малыши!»

Российские новости