r_arrow

Группа Компаний «Рики» вновь примет участие в выставке «Мультимир»

26 мая 2017 г. 3:00
img

Группа Компаний «Рики» примет участие в крупнейшей в России анимационной выставке и фестивале детских развлечений «Мультимир», которая пройдет с 31 мая по 4 июня 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ в Москве.

В этом году ГК «Рики» предложит маленьким и взрослым гостям фестиваля не только погрузиться в мир любимых анимационных проектов, но и узнать тонкости самого процесса создания мультфильмов. В пространстве интерактивной зоны ГК «Рики», общей площадью 150 квадратных метров, будут представлены ведущие российские анимационные бренды «Смешарики», «Малышарики», «Пинкод» и «Тима и Тома».

Для самых маленьких посетителей «Мультимира» - малышей от 1 года до 4 лет и их родителей -  на стенде ГК «Рики» пройдет интерактивное кукольное представление. Трогательные, полюбившиеся миллионам зрителей герои «Малышариков» предстанут в виде планшетных кукол, «оживающих» в руках актеров-кукольников. В соответствии с основной концепцией проекта – edutainment - вместе с малышами Малышарики проведут зарядку и целый ряд развивающих игр.

Культовый анимационный бренд «Смешарики» пригласит своих почитателей всех возрастов отпраздновать 14-й день рождения проекта, принять участие в киносъемках и попробовать себя в роли актера, режиссера, каскадера или костюмера.  Почувствовать себя персонажем «Смешариков» позволит зона виртуальной реальности: шлем VR Vive даст возможность оказаться в мире Смешариков и поиграть внутри домика Кроша.

Научно-познавательный проект «Пинкод» подарит любознательной юной аудитории настоящее погружение в мир науки. Механик Пин и его помощник Ученый покажут увлекательные опыты и объяснят понятия теплоемкости и окисления.

Одной из активностей на стенде «Рики» станет уникальный видеоквест, посвященный видам анимации. Пройдя квест, дети 5-10 лет смогут узнать о существующих техниках мультипликации и увидят, как выглядели бы Смешарики в технике «бумажной перекладки», песочной или пластилиновой анимации.

Каждый день в период работы фестиваля гости интерактивной зоны ГК «Рики» смогут сфотографироваться с ростовыми куклами Смешариков, Тимы и Томы и сделать памятные снимки в ярких фотозонах.

Сообщает группа компаний "Рики"

some_image_4838

Российские новости