r_arrow

Disney и Олег Рой представят серию детских книг «Сказки Белогорья»

8 сентября 2016 г. 3:00
img

Проект станет новым этапом развития издательского бизнеса компании Disney в России: впервые серия книг будет создана специально для российских читателей. Автором серии выступит Олег Рой, один из самых известных и любимых современных российских писателей. Издавать книги будет «Эксмо». В рамках серии «Сказки Белогорья» будет выпущено 8 книг, первые из которых поступят в продажу осенью 2017 года.

«Сказки Белогорья» – это веселые и поучительные истории о новых приключениях любимых героев русских народных сказок. Здесь Баба Яга со своей воспитанницей Ягодкой, Змей Горыныч и Водяной, Кощей и князь Добрыня и, конечно, главный герой – современный мальчик Иван, который частенько путешествует из нашего мира в Белогорье в компании со своим наставником Хранителем Музея волшебных диковин.

«Мы все выросли на русских народных сказках, для нас они неисчерпаемый источник вдохновения, – говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Disney в России. – Мы хотим познакомить читателей с новыми приключениями классических героев и создать «вселенную» русских народных сказок. Для нас огромная честь работать с Олегом Роем, одним из самых любимых российских писателей. Уверены, что вместе мы сможем создать волшебный и очень современный сказочный проект».

Надеется на высокую динамику развития проекта и Сергей Рубис, директор редакции художественной литературы издательства «Эксмо»: «В данном проекте сложилось все: и талантливый автор, и креативный подход компании Disney, и наши сотрудники, которые отнеслись к подготовке книг с невероятным энтузиазмом. Вместе мы создадим яркие и, что важно, по-настоящему сказочные книги, которые придутся по душе не только юным читателям, но и их родителям. Мы надеемся, что этот инновационный продукт поможет современным детям в увлекательной форме узнать и полюбить героев еще нашего детства. Надеемся, читатели по достоинству оценят новый подход к классическим сказкам и персонажам от Олега Роя и компании Disney, чьи таланты в области детских проектов не подлежат сомнению».

«Меня переполняют эмоции по поводу участия в этом поистине инновационном проекте, инициированном российским офисом компании Disney при поддержке крупнейшего российского издательства «Эксмо».  Уверен, что этот проект сегодня важен как для детей, так и для взрослых, поскольку русские сказки неотделимы от нашей истории и мироощущения. Удачи нам в этом потрясающем плавании!»  –  поделился своим видением Олег Рой, генеральный продюсер компании «ОПЕН Альянс Медиа».

Сообщает пресс-служба компании The Walt Disney Company CIS

some_image_4274

Российские новости