r_arrow

Картину «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» увидят зрители на разных континентах

1 сентября 2016 г. 3:00
img

Приключенческую комедию «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» -  совместный проект  Группы Компаний «Рики» и кинокомпании Art Pictures Studio (при поддержке Фонда Кино) – увидят в Бразилии, Болгарии, Северной Корее и в США. Второй полнометражный фильм о приключениях любимых миллионами детей и взрослых круглых персонажей включен в программу сразу нескольких крупнейших международных кинофестивалей осени 2016 года.

В период с 4 сентября по 1 ноября показы картины пройдут в Бразилии, в рамках 14-го Международного детского кинофестиваля (Festival International de Cinema Infantil).

10 сентября картина будет продемонстрирована в Калифорнии на 19-ом фестивале независимого кино (California Independent Film Festival).

11 сентября 2016 года посмотреть фильм смогут гости и зрители фестиваля анимационного кино в Варне (Болгария) – "Смешарики. Легенда о Золотом Драконе" вошел в конкурсную программу одного из важнейших мировых кинофестивалей.

Кроме того, второй полный метр о Смешариках включен в конкурсную программу «Feature Film Competition» 15-го международного кинофестиваля в Пхеньяне (Северная Корея), проходящего в этом году с 16 по 23 сентября.

В Варне и Пхеньяне «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» представит режиссер фильма – Денис Чернов.

«Я считаю огромным достижением, что «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» удалось стать фильмом, понятным детям самых разных стран, и говорить с ними на универсальном языке. География фильма постоянно расширяется – в первые месяцы осени «Смешарики» примут участие в программах фестивалей в Бразилии, Болгарии, США  и даже в Северной Корее. Это означает, что фильм увидят почти на всех континентах!

В наших ближайших планах– выпуск ленты в прокат в зарубежных странах и продолжение работы над созданием нового фильма из трилогии о приключениях Смешариков», - отмечает руководитель по международной дистрибуции проекта «Смешарики» Диана Юринова.

Напомним, по результатам проката в РФ фильм «Смешарики. Легенда о Золотом Драконе» занял первое место среди анимационных проектов российского производства по рейтингу IMDb и второе место – по рейтингу портала «Кинопоиск». Картина вошла в топ-10 самых успешных проектов российского проката за всю историю современной отечественной анимации.  В кинотеатрах нашей страны фильм посмотрело более 1 миллиона 400 тысяч зрителей. Финальные сборы картины составили 262 миллиона рублей.

Сообщает пресс-служба Группы компаний Рики

some_image_4262

Российские новости