r_arrow

Анимационный сериал "ЙОКО" в сентябре стартует на ведущем детском телеканале Испании

11 августа 2016 г. 3:00
img

Являясь частью медиахолдинга RTVE, канал ClanTV впервые представит маленьким испанским телезрителям совместный проект студий Wizart Series (Россия), Somuga (Испания) и Dibulitoon (Испания).

"Для испанского телевидения принять участие в "ЙОКО" – это стать частью замечательного проекта. "ЙОКО" – намного больше, чем просто хороший контент для дошкольников. Его по праву можно назвать показательным примером проекта "360 градусов, - прокомментировал предстоящую премьеру глава ClanTV Яго Фандиньо, - это прекрасно, что аудиовизуальный контент и современные технологии развлекают, способствуют обучению, учат детей любить обычные игры в школе и дома. Что еще можно добавить? Возможно, работу с хорошим партнером. Но и в этом нам повезло – мы работаем со студиями Somuga. Dibulitoon и Wizart Series".
 
Осенью 2015 года сериал стартовал сразу на двух российских федеральных телеканалах – СТС и "Карусель". По мнению руководителя студии Wizart Series Александра Миргородского, для «ЙОКО» это прекрасный шанс завоевать сердца европейского телезрителя. Сериал и его полнометражная версия уже не раз были представлены на различных кинофестивалях и питчингах. Но в отличие от российской телеаудитории, массовый зритель в Европе еще не знаком так близко с проектом. Миргородский уверен, что для сериала это только начало большого и успешного пути на европейском рынке.
 
Ориентированный на детей дошкольного возраста, «ЙОКО» - это история трех ребят, которые каждый день встречаются и играют в Городском парке. Волшебный друг Йоко (в переводе с баскского языка “игра”) помогает детям оживить их игры и превращает придумки троицы в реальность, вовлекая их в невероятный мир. Вместе с героями маленькие зрители могут оказаться на дне озера, в космосе, бушующем море, сказочном лесу, сказках, древних городах и тысяче других мест, магия Йоко безгранична. Одна из задач сериала – образовательная, что позволяет детям узнавать больше об играх, внешнем мире, его флоре и фауне.

"ЙОКО" – это первый анимационный российско-европейский ко-продакшен. Как отмечает руководитель студии Somuga Хуанхо Элорди, "работа над проектом стала смелым приключением и началом дружбы людей из разных стран, но одинаковой страстью к анимации и к тому, чтобы делать детей счастливыми. Над проектом работают три компании, у которых одна цель – "ЙОКО".

Сообщает пресс-служба компании Wizart

some_img

Российские новости