r_arrow

Hasbro почти удвоила чистую прибыль в I квартале

21 апреля 2016 г. 3:00
img

Чистая прибыль Hasbro, второго по величине производителя игрушек в США, выросла до $48,8 млн, или 38 центов на акцию, в I квартале, завершившемся 27 марта, с $26,7 млн, или 21 цента на акцию, годом ранее.

Чистая выручка компании увеличилась на 16,5% до $831,2 млн с $713,5 млн. Аналитики, опрошенные Reuters, ожидали прибыль в 24 цента на акцию и выручку $777,1 млн, согласно усредненному прогнозу.

Выручка Hasbro от продаж игрушек для мальчиков подскочила на 24% благодаря игрушечным пистолетам, продаваемым под маркой NERF, и фигуркам, созданным по мотивам фильмов «Звездные войны».

Продажи игрушек для девочек выросли впервые за 6 кварталов, так как в прошедшем квартале компания начала производить кукол-диснеевских принцесс и игрушки по мотивам мультфильма «Холодное сердце».

В активе Hasbro — прибыльные лицензионные соглашения на производство игрушек по мотивам франшиз «Парк Юрского периода», «Звездные войны» и «Мстители».

В прошлом году компания опередила своего более крупного конкурента — Mattel Inc, получив лицензию на производство кукол-принцесс из мультфильмов Walt Disney Co, например, Золушки и Белоснежки.

Сообщает портал Rosbalt.ru

 

За рубежом