r_arrow

Белорусская компания выпустит одежду с героями мультфильмов «Белка и Стрелка» и «Планета Ai»

28 января 2016 г. 3:00
img

В декабре 2015 годастудия «КиноАтис» и белорусская компания «Мирдадагрупп» заключили договор на производство детской одежды с изображением персонажей брендов «Белка и Стрелка», «Белка и Стрелка. Озорная семейка» и «Планета Ai» сроком на 2 года. Линейка включает 39 позиций, среди которых юбки, брюки, туники, джемпера, спортивные костюмы, куртки, пижамы, комбинезоны, брендированные образами из любимых юными зрителями анимационных фильмов и сериалов. Трикотажная продукция будет реализовываться на территории России и Республики Беларусь.

Сергей Бровкин, заместитель директора компании «Мирдадагрупп»:«Это первый опыт «Мирдада» в производстве продукции с изображением анимационных персонажей. Мы давно задумывались о сотрудничестве с лицензиатами и рассматривали несколько предложений, но вдохновение пришло, когда мы познакомились с героями «Планеты Ai», «Белка и Стрелка» и «Белка и Стрелка: Озорная семейка». Наши художники увидели перспективу позиционирования этих брендов именно в производстве одежды — герои очень интересные и яркие. У нас молодая компания, которая стремится идти в ногу со временем. Мы сотрудничаем с гипермаркетами, супермаркетами в Беларуси, открываем офис, склад и розничный магазин в России, планируем массово распространять качественную, недорогую и креативную продукцию. Для этого необходима узнаваемость образов, которая, несомненно, есть у брендов «КиноАтис».

Компания «Мирдадагрупп» 7 лет занимается производством детской одежды полного цикла: от разработки дизайна до пошива коллекции и печати. Фабрика располагается в городе Брест, Республика Беларусь. Продукция предприятия – неоднократный участник крупнейших выставок России. Фабрика оснащена современным оборудованием — специальными машинами последнего поколения JUKI и SIRUBA.

Компания «КиноАтис», основанная в 2004 году, является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. За плечами ведущих сотрудников компании – режиссеров, художников, художников-постановщиков, аниматоров – не один десяток успешных картин, заслуживших мировое признание и награды многочисленных кинофестивалей. В 2015 году журнал The Animation Magazine назвал российскую анимационную киностудию «КиноАтис» в числе 25 лучших международных кинокомпаний, чьи фильмы являются обязательными к просмотру.

«КиноАтис» наравне с известным на международном уровне брендом «Белка и Стрелка» активно представляет проекты, которые обладают большим потенциалом для лицензирования и на сегодняшний момент уже широко представлены на рынке лицензированной продукции. Бренды «КиноАтис» — это анимационные фильмы и сериалы с яркими узнаваемыми персонажами, чьи уникальные характеры подкреплены широким набором личных аксессуаров и цветовой гаммой. Компания активно реализует лицензионные программы в России и странах СНГ по таким проектам, как «Белка и Стрелка» («Space Dogs»), «Белка и Стрелка. Озорная Семейка» («Space Dogs. Family»), «Планета Ai» («Planet Ai»). Также большим потенциалом к лицензированию обладает масштабный копродукционный проект «Гурвинек и волшебный музей», который производится совместно с чешской компанией «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской студией «Grid Animation».

Сообщает пресс-служба компании «КиноАтис»

Российские новости
7 февраля 2024 г. 15:31