r_arrow

Новый российский проект «10 друзей кролика»

17 декабря 2015 г. 3:00
img

10 декабря самая известная детская передача «Спокойной ночи, малыши!», московская студия анимационного кино «АА Студио»  и крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi организовали пресс-завтрак, на котором рассказали о запуске совместного анимационного проекта «10 друзей кролика». Многосерийный мультфильм создан в сопродюсерстве с телекомпанией «КЛАСС!».

         Также на пресс-завтраке были подведены итоги года в российской анимации и представлены аналитические данные по детскому видеосмотрению в Рунете.

         Спикерами выступили: Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!»; продюсер проекта, генеральный директор «АА Студио» Арам Ованнисян; основатель и генеральный директор крупнейшего российского онлайн-кинотеатра ivi.ru, сопродюсер проекта «10 друзей кролика» Олег Туманов, а также вице-президент по контентной стратегии онлайн-кинотеатра ivi.ru, сопродюсер проекта «10 друзей кролика» Ольга Филипук.

        Александр Митрошенков рассказал собравшимся о состоянии российского детского телевидения и, в частности, проблемах анимации, существующих на сегодняшний день в России, а также об идее создания нового проекта. «Для этого мультфильма мы привлекли много талантливых людей. Например, династию Котеночкина, создателя «Ну, погоди!», специалистов, участвующих в создании «Маши и медведя», «Как приручить дракона» и многих других профессионалов…». Александр Викторович напомнил журналистам, что первые серии «Смешариков» были показаны именно в «Спокойной ночи, малыши!». Именно после этого к проекту пришел успех.

       Олег Туманов признался, что с детства любит «Спокойной ночи, малыши!» и горд, что ему выпала честь быть соучастником нового проекта. «Тема собственного производства для нас новая. Это начало большого пути для нашей компании. Мы не агрегатор контента, но, в первую очередь, медийная компания и по большому счету ничем не отличаемся в этом плане от телеканала. Производить собственный контент – для нас очень важная и далеко идущая задача. Думаю, что это знаковое событие для такого развлекательно-познавательного сервиса, как ivi.ru».

       Арам Ованнисян рассказал об «АА Студио» и о том, как детские анимационные проекты становятся востребованными на Западе на примере мультфильма «Паровозик Тишка», а также представил героя проекта – веселого кролика, участвующего во всевозможных приключениях и не сдающегося ни при каких обстоятельствах.

        Ольга Филипук рассказала об уникальности кинотеатра ivi.ru и возможностях онлайн-русурса отслеживать обратную связь с потребителями контента, предугадывая успех того или иного проекта.

        На пресс-завтраке была продемонстрирована одна из серий мультипликационного проекта, а также показана интермедиа в исполнении заслуженной артистки России Натальи Голубенцевой с участием Хрюши и Степашки. Степашка рассказал о том, что теперь точно будет номинирован на Оскар и объедет полмира вместе с новым проектом.  

Выход мгогосерийного мультфильма «10 друзей кролика» запланирован на февраль будущего года.

Сообщает пресс-служба телекомпании "КЛАСС!"

Российские новости