r_arrow

НП «Объединение правообладателей» приглашает на круглый стол на тему: «Интеллектуальная собственность в сети Интернет: российский и зарубежный опыт»

8 апреля 2015 г. 3:00
img

23 апреля 2015 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палате РФ (ул. Ильинка, д.6) состоится панельная дискуссия: Интеллектуальная собственность в сети Интернет: российский и зарубежный опыт.

Организаторами круглого стола являются Торгово-промышленная палата РФ, НП «Объединение правообладателей», Ассоциация компаний интернет-торговли и Международная ассоциация правообладателей товарных знаков (INTA).

В рамках мероприятия предлагается обсудить следующие вопросы:

  • текущая практика по борьбе с нарушениями в e-commerce – российский и зарубежный опыт;
  • защита брендов в сети «Интернет»: методы борьбы с нелегальными интернет-магазинами. Перспективы расширения антипиратского закона 187-ФЗ на средства индивидуализации;
  • современная российская практика противодействия распространению контрафактной продукции в сети Интернет;
  • анализ материальных/процессуальных норм в сфере защиты прав на товарные знаки;
  • выбор способа защиты прав на товарные знаки: pro & contra, или удачи и «неудачи».

Целью секции является разработка комплекса правовых, организационно-экономических и институциональных механизмов по защите исключительных прав в интернет-торговле, использование которых будет способствовать:

  • выравниванию конкурентной ситуации в российской электронной коммерции;
  • развитию отечественной инфраструктуры интернет-торговли, как объекта для вложения инвестиций; 
  • усилению защиты прав потребителей в интернет-торговле.

Интернет-торговля в России несмотря на кризис по-прежнему остается одним из самых быстро растущих рынков в России. В то же время, несмотря на то, что правообладателями предпринимается много усилий по защите интеллектуальной собственности в интернете, система законодательства и правоприменения такова, что нарушителям, например, прав на средства индивидуализации очень легко уклониться от ответственности. В рамках панельной дискуссии будут обсуждаться механизмы защиты прав и законных интересов правообладателей на российском рынке интернет-торговли. Одна из центральных тем обсуждения – нарушения исключительных прав при предложении к продаже и продаже товаров через интернет-магазины, а также при их продвижении на рекламных площадках Рунета. В рамках секции ее участниками будут описаны наиболее типичные нарушения прав правообладателей на торговых и рекламных площадках, а также представлены возможные способы решения данной проблемы. 

Место проведения: Москва, ул. Ильинка, д.6, Торгово-промышленная палата России, Конгресс-центр

Начало: 14:00.

Окончание: 18.00

Мероприятие бесплатное

Для участия необходимо зарегистрироваться по тел: 8-916-932-18-18 или по e-mail: pr@ippartnership.ru

Сообщает пресс-служба НП «Объединение правообладателей»

 

Мероприятия и выставки