r_arrow

ААК проводит мастер-классы по анимации и показы мультфильмов для детей по всей стране

13 ноября 2014 г. 3:00
img

Ассоциация анимационного кино проводит по всей стране традиционные благотворительные показы мультфильмов и матер-классы для детей. В программе «Осень-2014» фильмы современных российских анимационных студий, новинки «Союзмультфильма», а также ретроспективный фильм легендарного российского аниматора Бориса Дежкина, 100-летний юбилей которого отмечается в этом году.

Показы мультфильмов проходят на 200 площадках в течение месяца с 28 октября по 28 ноября. Акция затронула почти всю географию России от Калининграда до Дальнего Востока, от Сочи до Мурманска. В числе регионов, в которых пройдут показы: Тверская, Красноярская, Тульская, Воронежская, Волгоградская, Владимирская, Томская и Челябинская области, республики Бурятия, Якутия и Чувашия, Ставропольский, Краснодарский и Алтайский край, и многие другие. 

В рамках акции на более чем 40 площадках пройдут мастер-классы по анимации для детей.  Профессиональные аниматоры расскажут юным зрителям секреты производства мультфильмов и помогут им создать свой собственный первый мультфильм. 

Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше. Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель». Цикл выпускался на студии ежегодно с 1969 по 2001 год. И теперь, после более чем 10-летнего перерыва, студия  представляет продолжение мультжурнала. Маленькие зрители увидят фильмы из выпусков «Веселой карусели», созданные в 2014 году : «Р-Р-Р» реж. Е.Савина, «Тайна старика Тимофея» реж. П. Носырев, «Советчики» реж. С. Ромашкин, «Военная инструкция» реж. К. Щекин, «Сын капитана» реж. С. Халькина. Также в рамках программы будет показан новый фильм «ПЫК-ПЫК-ПЫК» (реж. Д. Сикорский и А.Высоцкий), получивший несколько наград на международных фестивалях. Кроме того, в рамках анимационной программы будет показан мультфильм легендарного советского аниматора, режиссера и художника Бориса Дежкина «Шайбу! Шайбу!». Ретроспектива приурочена к 100-летию со дня рождения автора. Также в программе  фильмы студий Кристмас Филмз и А-студии. 

После каждого сеанса зрители смогут проголосовать за лучший по их мнению мультфильм программы. Итоги голосования будут  опубликованы по итогам показов, режиссер лучшего фильма получит приз от Ассоциации анимационного кино. 

На всех площадках вход для зрителей свободный.

Акция проводится при поддержке Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России и приурочена к международному дню анимации, который отмечается ежегодно 28 октября. 

Готовы ответить на все вопросы, а также предоставить список площадок, на которых проводятся показы и мастер-классы.

Пресс-секретарь 
Ассоциации анимационного кино
Надежда Фадеева
+79267759748
nadia_s@bk.ru

Российские новости