r_arrow

«Licensing World Russia» - выставка, где нет случайных людей

2 октября 2014 г. 4:00
img

Заключительный день выставки, наверное, самый необычный: вся суета, волнение позади, с «соседями по цеху» завязались дружеские теплые отношения, а напоследок, до следующей выставки, хочется оставить в памяти только все самое хорошее и важное. Кроме того, организаторы подобрали уникальных спикеров с абсолютно разнообразными, не похожими друг на друга сессиями, что многие, даже оставив свой стенд без «хозяина», поспешили на деловую программу.

Удивительное сочетание: серьезность мероприятия и неповторимый креатив – все это сопровождало каждого из посетителей и экспонентов «Licensing World Russia». Не только экспозиции, но и каждая презентация деловой программы демонстрировали, что работа проводилась старательно и тщательно.

Третий день «Licensing World Russia» поразил даже «матерых» посетителей своей деловой программой: лицензирование в различных отраслях. Собрались абсолютно все – представители медиа, анимационной, обувной, пищевой, канцелярской, спортивной, книжной, музыкальной промышленности. И каждый из выступающих буквально «болел» своим направлением, «заражая» посетителей своим интересом.

Фабрика «Свобода» рассказала потрясающую лекцию о своей продукции, эстафету перехватила компания СТС-медиа, которая не только поделилась секретами специфики лицензирования медия-брендов, рассчитанных на взрослую аудиторию, но и открыла секреты о том, что показ полюбившихся всем сериалов на телеканале СТС (Воронины, Молодежка, Кухня) будет продолжен уже осенью. Кроме этого,  генеральный продюсер КиноАтис Вадим СОТСКОВ рассказал об особенностях лицензирования анимационных брендов в России и мире на примере мультфильма «Белка и Стрелка», а креативный продюсер проекта «Алиса знает, что делать» Елена МАЛЕНКИНА поведала зрителям о лицензировании детских анимационных брендов.

«Мне очень понравилась деловая программа сегодняшнего дня. То, что я в первый раз увидела, действительно прекрасную презентацию со стороны лицензиата, - отметила директор по лицензионным товарам СТС-медиа, Ксения ГОРДИЕНКО, -  Licensing World Russia пригласила не только правообладателей, но и лицензиатов, и то, что они рассказывали и делились своим опытом было очень ценно для меня, как для участника лицензионного рынка».

Директор по маркетингу и рекламе ОАО «Свобода» Вадим КАСАТКИН: «Сначала мне показалось, что участников и посетителей выставки не так уж и много. Но сегодня пришло понимание того, что выставка построена очень профессионально. Сюда не приходят случайные люди, а те, кто подходят – с ними разговариваешь на одном языке. Совершенно очевидно, что у Licensing World Russia очень хороший формат, поэтому выставке нужно только развиваться. А что касается деловой программы, то состав спикеров безумно интересен, в каждом выступлении есть рациональное зерно».

Действительно, позитив третьего дня выставки буквально витал в воздухе. В этот день своих «подопечных» - проект Колобанга – посетил их продюсер, известный всем шоумен, Александр РЕВВА. Однажды он услышал, что существует такой проект, посмотрел его и решил поддержать Колобангу. Так что, если Вы увидите этих забавных смайлов, то знайте, руку к их продвижению приложил этот замечательный комик.

Не обошли «Licensing World Russia» и представители достаточно узкого направления – спортивного лицензирования:  «Мне очень понравилась деловая программа. Организаторам  удалось собрать настоящих профессионалов рынка, представителей разных агентств, правообладателей, мастодонтов этого рынка, которые не вымирают, а, напротив, развиваются, сказал старший категорийный менеджер European Licensing Company Илья СЛУЦКИН, -  Плюс,  появились новые представители спортивного лицнзирования, что не может не радовать. Формируется новый рынок. И я думаю, что в следующем году экспозиций, связанных со спортом, будет еще больше».

К сожалению,  все хорошее когда-то заканчивается. Подошла к концу и выставка «Licensing World Russia». Но не будем грустить. Во-первых, всех нас еще ждет огромный фотоотчет и итоговый релиз, ну а во-вторых, осталось продержаться совсем немного, и снова увидеться в рамках «Licensing World Russia» в следующем году, а, может, и пораньше, на выставке «Детство» с 11 по 13 марта 2015 года. Так что, не прощаемся! До новых встреч!

Более подробную информацию Вы можете получить в нашем пресс-центре по тел.:
+7 (926) 075 79 44  и по эл. адресу  oxana.zharkova@licensingworld.ru

Мероприятия и выставки