r_arrow

Walt Disney снимет «Тачки-3»

31 марта 2014 г. 4:00
img

Президент Walt Disney Pictures Боб Айгер объявил о том, что его компания намерена снять третью серию мультипликационного сериала Cars («Тачки»). Работы над продолжением самого известной автомобильной анимашки начнутся в ближайшее время.

Компания хранит в секрете все, что связано со сценарием фильма и поведением его персонажей. Известно только, что в рамках продолжения сериала добрый суперкар Lightning McQueen и веселый грузовичек Mater вновь соберут команду забавных персонажей и в очередной раз будут веселить и детей, и взрослых.

А теперь несколько фактов о сериале.

Съемка первой серии «Тачек» обошлась в $120 млн. С момента выхода на мировые экраны мультик принес создателям кассовые сборы в размере $462 млн. не считая прибылей от продажи сувениров и атрибутики, связанной с мультфильмом. Среди секретов такого решения психологи отмечают неожиданной для автомобильной анимации решение режиссера Джона Лассестера — глаза и лица персонажей перекочевали с фар и радиаторной решетки на лобовое стекло. Это позволило придать автомобильчикам больше эмоциональной пластики. Автомобиль Ferrari в оригинальной версии озвучен легендарным гонщиком Михаэлем Шумахером. Ну и самый забавный прикол аниматор заключается в том, что автомобиль Porsche имеет в «Тачках» наколку в виде логотипа Toyota.

Вероятно, третьи «Тачки» также нужно будет смотреть несколько раз, чтобы заметить: какую шутку диснеевские аниматоры учудят в этот раз.

Сообщает сайт auto.vesti.ua

За рубежом