r_arrow

«Фиксики» захватили лидерство в MEGOGO.NET

10 октября 2013 г. 4:00
img

Российский мультсериал «Фиксики» третью неделю возглавляет чарт онлайн-кинотеатра MEGOGO.NET, оставляя позади видеопродукцию любых жанров. Об этом сообщает издание «The Hollywood Reporter» в своей постоянной рубрике «Чарты легальных онлайн-кинотеатров». Еженедельный  рейтинг «Фиксиков» составил соответственно 10,9% (16-22.09.2013), 11,2% (23-29.09.2013) и 7,7% (30.09-06.10.2013). Ближайший конкурент «Фиксиков» в чарте сериал «Маша и Медведь» за тот же период набирал от 3 до 5%.

В компании MEGOGO.NET уточнили, что для сериала «Фиксики» не проводилось никаких дополнительных промомероприятий, и высокие рейтинговые показатели отражают только реальный интерес аудитории. «Фиксики» – уникальный мультсериал, который увлекает маленьких зрителей в процесс познания окружающего мира. Качественная анимация, занимательные, динамичные повествования и добрый, современный юмор нравятся не только детям, но и взрослым. Безусловно, это один из самых удачных отечественных анимационных проектов», – прокомментировал ситуацию директор по маркетингу MEGOGO.NET Иван Шестаков.

В свою очередь, директор интернет-проектов «Фиксики» Андрей Семёнов отметил, что у сериала в 2013 году резко вырос вес онлайн-аудитории. Достаточно упомянуть, что доходы от легального использования прав на сериал в Интернете в 2013 году превысили доходы от продажи DVD-дисков, хотя выпуск дисков при этом не снижался. «В целом, анимация, особенно отечественная, сейчас очень востребована в российском сегменте Интернета. Видимо, родители уже перестали дрожать над своими смартфонами и планшетами и спокойно отдают их в руки детям, которые активно смотрят на этих устройствах мультфильмы», – добавил Андрей Семёнов.

Сообщает пресс-служба студии «Аэроплан»

Российские новости