r_arrow

«Союзмультфильм» и «Почта России» объявили о начале сотрудничества в рамках линии товаров «Почтовая марка»

23 апреля 2026 г. 12:46
img

Киностудия «Союзмультфильм» и «Почта России» объявили о начале сотрудничества в рамках линии товаров «Почтовая марка» и выпуске первой совместной серии кондитерской продукции. Производством изделий займутся российские компании «ОЗБИ» и «Победа».

«Совместный проект с компанией “Союзмультфильм” стал логичным этапом развития детской категории товаров собственной торговой марки “Почты России”. Мы запустили ряд наших бестселлеров под именем любимого и всеми обожаемого мультика “Котенок Гав”. Два сильных бренда на одной полке», – комментирует директор Продуктовой фабрики АО «Почта России» Антон Нечаев

В рамках первой серии на рынок выйдет несколько видов продукции. Компания «ОЗБИ» будет отвечать за производство хлебных палочек и вафельных трубочек, а через две недели после запуска первой партии планируется выпуск вафельных рулетиков. Компания «Победа» представит линейку шоколадной и конфетной продукции, в которую войдут молочный шоколад, молочный шоколад с криспом, а также вафельные конфеты в молочном шоколаде со вкусами вареной сгущенки и топленого молока.

«Каждый продукт нашей фабрики отличается запоминающимся, натуральным вкусом. Создавая продукт, мы требовательны к выбору сырья, используем его бережную переработку, чтобы раскрыть вкус и сохранить природные полезные свойства. Современные технологии и актуальное промышленное оборудование обеспечивают стабильность характеристик продукта, – рассказывает начальник отдела СТМ кондитерской фабрики “Победа” Кирилл Лебедев. – Высокий уровень автоматизации производства означает малые затраты, обеспечивает нашим партнерам стабильность поставок продукта по доступной цене». 

Новая линейка сладостей рассчитана на широкую аудиторию и подойдет как детям, так и взрослым. Продукты с узнаваемыми персонажами появятся в привычных категориях кондитерских изделий и будут доступны для покупки в отделениях «Почта России».

«Герои “Союзмультфильма” любимы всеми поколениями зрителей, они без преувеличения уже стали частью нашей жизни, однако неизменно дарят множество теплых эмоций, – отметила директор по продажам и лицензионному маркетингу Анна Герасимова. – И мы очень рады, что посетители “Почты России” теперь смогут не только отправить письмо или получить посылку, но и приятно удивить себя и детей вкусным сюрпризом с полюбившимися персонажами».

Первая партия кондитерских изделий появилась в продаже уже в начале апреля. В дальнейшем партнеры рассматривают возможность расширения ассортимента и развития линейки продукции в новых категориях.

Сообщает пресс-служба «Союзмультфильм»

Российские новости