
С 1 апреля компания «Тенториум», специализирующаяся на производстве продуктов пчеловодства, взяла под опеку уссурийскую харзу из Пермского зоопарка. Харзу в народе также принято называть «медовой куницей», как одного из главных представителей охотников за медом.
Молодому самцу, подопечному компании, около 4-5 лет. Ему дали имя Бино – так зовут главного героя мультсериала «Пчелография» – инопланетную пчелу. Харза Бино обладает такими же качествами, как и герой мультфильма: веселый, подвижный и энергичный. Мультсериал направлен на воспитание бережного отношения к природе, ценностей дружбы и уважения, а также на поощрение интереса к географии и культуре стран мира.
По словам Юлии Шитовой, генерального директора Пермского зоопарка, опека помогает «улучшать вольеры, обогащать среду содержания животных и обеспечивать разнообразные рационы питания». Благодаря компании «Тенториум», решившей стать добрым другом и помощником, у харзы Бино появились возможности для дополнительного комфорта.
Сообщает пресс-служба RG BROS STUDIO