r_arrow

«Открытая среда» и «Локомотив-Кубань» выпустили мерч

10 апреля 2024 г. 14:21
img

Благотворительная организация и спортивный клуб представили мерч, в создании которого приняли участие люди с аутизмом.

Шоперы и брелоки разработали и создали в мастерской благотворительной организации «Открытая среда». Над дизайном и реализацией работали подопечные фонда с педагогами. Основным элементом мерча сделали синий баскетбольный мяч. Как рассказали в организации, с инициативой поддержать аутичных мастеров выступил баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань».

Участники создали 15 шоперов и 20 брелоков. Все средства с продажи мерча пойдут в поддержку проектов и подопечных фонда. Купить брендированные товары можно будет в день матча с «Зенитом» 9 апреля в фан-шопе баскетбольного клуба. Игру посетят и сами подопечные фонда, они получили от спортсменов приглашения.

«Я очень рад, что в фаншопах нашего клуба появились вещи, созданные при участии ребят с особым восприятием мира. Это в очередной раз показывает: баскетбол открыт для всех без исключения, его частью в той или иной роли может стать каждый. Для нас, игроков, это очень ценно. Думаю, что для любого человека – тоже», – прокомментировал проект защитник «Локо», обладатель премии «Лучший спортсмен Кубани 2023» Александр Щербенев.

Сообщает Юга.ру 

Российские новости