r_arrow

Мультсериалы «Союзмультфильма» покажут на одном из лидирующих в ОАЭ детском телеканале медиахолдинга Abu Dhabi Media Network

10 апреля 2024 г. 14:35
img

Четыре анимационных сериала киностудии «Союзмультфильм» для разных возрастных групп – «Мартышкины», «Крутиксы», «Оранжевая Корова», «Зебра в клеточку» и полнометражная лента «Чинк: Хвостатый детектив» появились в эфире ближневосточного телеканала для детей Majid Kids TV, принадлежащего компании Abu Dhabi Media Network. Холдинг является одной из крупнейших медиакомпаний на Ближнем Востоке и в странах Персидского залива, и включает в себя 18 медиа среди которых телеканалы, digital-платформы и радио.

Опираясь на 37-летний успех и наследие знаменитого журнала Majid Magazine, в 2015 году был создан телеканал Majid Kids TV, который владеет правами на высококачественные мультсериалы и фильмы. Компания ставит в приоритет развитие творческих навыков у детей и интереса к инновациям, благодаря чему удалось привлечь внимание миллионов детей по всему арабскому миру. Так, в настоящее время количество подписчиков в официальном аккаунте Majid Kids TV на YouTube превышает 1 млн. пользователей.

«Мы продолжаем курс на сближение с крупнейшими компаниями Ближнего Востока, которые выражают большую заинтересованность в приобретении анимационного контента “Союзмультфильма”, – отметила председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева, – российские мультфильмы привлекают ближневосточных партнеров своей безопасностью, образовательным потенциалом и традиционностью семейных ориентиров, что способствует развитию сотрудничества. В настоящее время медиарынок региона переживает период бурного развития, и мы готовы помочь обеспечить растущий спрос на качественный контент».

Она также напомнила, что летом 2023 года в рамках международного проката полнометражного анимационного фильма «Чинк: Хвостатый детектив» состоялась премьера в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Бахрейне, Омане, Иордании и Ираке. Прокатчиком выступила компания Majid Al Futtaim Cinemas, которая оперирует крупнейшей киносетью региона VOX Cinemas. Компании принадлежит более 550 кинотеатральных экранов в регионе Персидского залива, что делает ее самой крупной и быстрорастущей кинотеатральной сетью региона.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7
Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4
Российские новости