r_arrow

«Три кота и море приключений» подтвердил звание «Лучшего фильма для детей»

3 апреля 2024 г. 14:43
img

Анимационный фильм «Три кота и море приключений» стал лауреатом XXIХ Открытого российского фестиваля анимационного кино.

С 20 по 25 марта 2024 года в Суздале прошел XXIX Открытый российский фестиваль анимационного кино. Анимационный проект «СТС Медиа», созданный студией «Метрафильмс» – «Три кота и море приключений» – стал победителем в номинации «Лучший фильм для детей».

Анна Тарада, директор Департамента Анимации «СТС Медиа»:

«Мы очень благодарны членам жюри за столь высокую оценку нашего фильма. “Три кота и море приключений” был дебютом – нашим первым анимационном фильмом по франшизе “Три кота”. Мы постараемся  и дальше радовать юных зрителей и их родителей. Уже в конце этого года выйдет новый анимационный фильм “Три кота. Зимние каникулы”. Очень надеемся, что он станет настоящим новогодним подарком».

В октябре 2023 года полнометражный мультфильм про приключения Коржика, Карамельки и Компота в теплых краях был также удостоен награды и ежегодной Российской национальной телевизионной премии в области детского, юношеского, семейного кино и телевидения «ТЭФИ-KIDS» в той же номинации – «Лучший анимационный фильм для детей».

 «Три кота и море приключений», всероссийская премьера которого состоялась 1 июня 2022 года, стал лидером первого уикенда в кинотеатрах. Мультфильм находился в кинопрокате более 6 недель, за которые новые приключения Трех котов посмотрело более 660 тысяч зрителей в России. Кассовые сборы мультфильма по итогам кинопроката превысили 143 миллиона рублей.

Сообщает пресс-служба «СТС Медиа»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости