r_arrow

СТС выпустил сериал, сценарий к которому написала нейросеть

13 марта 2024 г. 13:35
img

Телеканал СТС представил премьерный эпизод комедийного сериала «Сидоровы», сценарий для которого был написан с помощью нейросети. Об этом представители компании сообщили в пресс-релизе.

Из синопсиса сериала: 

Сериал рассказывает историю среднестатистической семьи Сидоровых, состоящей из отца (Георгий Дронов), его супруги (Алина Алексеева), тещи (Татьяна Орлова), зятя (Сергей Степин) и сына (Александр Новиков). Они живут как типичные герои ситкомов: ругаются, шутят, решают бытовые проблемы. Но в какой-то момент отец подмечает, что окружающая их реальность странная: они не могут покинуть квартиру и постоянно слышат закадровый смех. Тогда Сидоров осознает, что все они являются персонажами сериала, и решает из него выбраться.

Режиссером «Сидоровых» выступил Сергей Знаменский («Ивановы-Ивановы», «Семейка»). По его словам, в команде сериала нет ни одного сценариста, а в результат работы нейросети вносится минимум правок. Она обучалась на сериалах «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». По словам актеров, в результатах ее работы не было «никаких странностей».

Сообщает Cybersport

Фото: скриншот VK Video

Российские новости