r_arrow

Бренд одежды Befree выпустил капсульную коллекцию Веfree Co:Create со Смешариками

7 февраля 2024 г. 15:33
img

Санкт-Петербургский бренд одежды Befree выпустил капсульную коллекцию одежды в направлении Co:Create со Смешариками - легендарным анимационным брендом от ГК «Рики». В нее вошли унисекс футболки и лонгсливы с героями сериала – Крошем, Ежиком, Барашем, Пином и Лосяшем.

Создавая капсулу Веfree Co:Create и «Смешарики», дизайнеры Befree пересмотрели любимые с детства серии и выбрали цитаты и сюжеты, которые запомнились и остались в сердце. Коллекция полна актуальных деталей: например, модный «вареный» эффект на футболках и лонгсливах и глитч-эффект на некоторых иллюстрациях.

«Смешарики» не просто мультсериал, а целая вселенная, за которой наблюдают несколько поколений зрителей. Цитаты персонажей давно стали мемами, а некоторые серии запомнились как настоящие философские притчи, например – «Смысл жизни» или «Роман в письмах». Поклонники любят «Смешариков» за сочетание недетской глубины, тонкого юмора и стиля анимации – яркого и трогательного.

Рассказывает Даша Максименкова, дизайнер по принтам Befree:

«Для меня эта капсула – про ощущение детства и про то, как оно важно для тех, кто уже стал взрослым. Ведь детство – это свобода, легкость, веселье и творчество. Наши футболки – это возможность снова почувствовать себя непоседливым Крошем, который не хочет раньше времени повзрослеть, или мечтательным Лосяшем в костюме бабочки. И стать немного счастливее. Мне нравится, что даже через много лет некоторые фразы из “Смешариков” звучат в моей голове голосами персонажей. Например: “Мне вот иногда кажется, что наш мир кем-то нарисован и за нами все время кто-то наблюдает... Вон оттуда” – это, конечно, рассудительный Ежик».

Приобрести коллекцию Веfree Co:Create и «Смешарики» можно с 7 февраля на официальном сайте и в офлайн-магазинах Befree. А также на онлайн-платформах Lamoda и Яндекс Маркет. 

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости