r_arrow

Продолжение мультфильма «Братья Супер Марио в кино»: что известно и когда ждать сиквел

31 января 2024 г. 13:27
img

После успеха фильма «Братья Супер Марио в кино» (The Super Mario Bros. Movie) от студии Illumination Entertainment кажется, что анонс сиквела – лишь вопрос времени.

Первый фильм, в котором звезда киновселенной Marvel Крис Прэтт возглавил актерский состав анимационного приключения, вышел на экраны в апреле 2023 года и имел головокружительный успех.

Экранизация быстро стала одним из крупнейших анимационных фильмов всех времен и до сих пор удерживает первое место в топе успешных картин 2023 года. Так что продолжение не за горами, ведь Nintendo и Illumination собираются сделать еще больше проектов с обширным каталогом японского гиганта видеоигр.

Продюсер Крис Меландри ранее говорил о том, что сиквел рано или поздно появится, отметив, что он «определенно ничего не исключает», когда речь заходит о работе над продолжением. Он добавил, что Illumination и Nintendo «надеются сделать больше проектов вместе» в будущем.

А учитывая, что мультфильм про братьев Марио собрал больше, чем обе части «Гадкий Я», «Миньоны», «Зверопой» и «Тайная жизнь домашних животных», все из которых получили сиквелы от Illumination, продолжение «Марио» кажется неизбежным.

Если сиквел будет официально анонсирован, он, скорее всего, выйдет не раньше 2026 года. У  студии уже есть несколько проектов в производстве, поэтому будет неудивительно, если студия потратит больше трех лет, чтобы добраться до сиквела.

Увидим ли мы Варио и Валуиджи?

После того как в первом фильме основное внимание было уделено главному злодею Марио – Боузеру, сиквел может стать идеальным местом для того, чтобы представить пару культовых злодеев серии Марио – Варио и Валуиджи, фиолетового и желтого приятелей Марио и Луиджи.

Существование этого злодейского дуэта в анимационной вселенной Nintendo от Illumination пока не подтверждено, но Джек Блэк ранее говорил о том, что хотел бы увидеть этих двух персонажей. Он даже назвал имя Педро Паскаля в качестве человека, которого хотел бы видеть в роли Варио.

Кто будет злодеем в «Братья Супер Марио 2»?

Конечно, поскольку Боузер все еще существует во вселенной экранизации, Король Купа Джека Блэка все еще может стать главным антагонистом потенциального сиквела, но есть и несколько других вариантов.

Варио и Валуиджи кажутся наиболее логичным выбором: многие предполагали, что эта пара либо появится в первом фильме, либо их комео будет в сцене после титров.

Король Боб-Омб и Король Бу также являются отличными кандидатами, так как они оба уже были представлены в мультфильме, появившись в свадьбе Пичи и Боузера, показанной в третьем акте фильма.

Также с меньшей долей вероятности в качестве антагониста могут появиться сын Боузера, Боузер-младший, который в прошлом неоднократно сражался с Марио, Купалинги (клан из семи последователей Боузера) или Варт, которого не видели в основной вселенной Марио с 1988 года.

Будет ли Йоши в сиквеле?

Йоши почти наверняка станет ключевым дополнением к фильму «Братья Супер Марио 2».

Давний друг Марио появился в сцене после титров первого фильма, когда его фирменное зелено-белое яйцо предстало перед зрителями в канализации под Бруклином. Возможно, в сиквеле мы увидим Остров Йоши, когда Марио, Луиджи и Ко отправятся на родину персонажа.

Сообщает Pluggedin.ru

Фото: кадр мультфильма «Братья Супер Марио в кино»

Российские новости