r_arrow

SmartAir выпустила роутеры в виде миньонов

31 января 2024 г. 13:25
img

На рынке появились милые маршрутизаторы в виде веселых миньонов из мультфильмов «Гадкий Я» и «Миньоны». Впервые новинка засветилась на выставке CES 2024, которая проходила с 9 по 12 января в США. Сейчас роутеры свободно продаются в интернет-магазинах.

Мультяшные роутеры созданы компанией SmartAir совместно со студией Illumination Entertainment. Всего выпущено две модели: Боб (тот, что поменьше) и Кевин (тот, что повыше).

Отличаются роутеры не только именами миньонов, но и характеристиками. Так, Боб предоставляет двухдиапазонное подключение Wi-Fi с частотой 2,4 и 5 ГГц, в то время как Кевин — трехдиапазонный роутер с поддержкой частот 2,4, 5 и 6 ГГц. По словам производителя, оба роутера умеют устранять «мертвые» зоны Wi-Fi-сигнала в дома, а также поддерживают потоковую передачу видео в 8K.

Проблема всех роутеров в том, что они некрасивые. Обычно пользователи прячут их за телевизоры или под столы, что пагубно влияет на качество Wi-Fi-сигнала. Этих же «милашек» не стыдно поставить на самое видное место. И комната будет краше, и интернет стабильнее.

Роутер в виде Боба оценили в 69 долларов (6200 рублей). Кевин стоит 129 долларов (11 500 рублей). Продажи уже стартовали на Amazon. Ждем появления таких же в России, и надеемся на версию с увлажнителем воздуха.

Сообщает hi-tech.mail.ru

За рубежом