r_arrow

Mixit запустит производство бытовой химии под собственной маркой

24 января 2024 г. 14:32
img

Российский производитель косметики Mixit собирается в I квартале 2024 г. запустить производство бытовой химии, сообщил Shopper’s представитель компании. Для нее придуман специальный бренд, но название пока держится в тайне.

Первыми появятся гели и кондиционеры для стирки, средства для уборки дома и мытья посуды. Позднее компания расширит ассортимент «до полной матрицы всех необходимых средств для уборки дома: добавятся чистящие средства для разных типов поверхностей, капсулы для посудомоечных машин. Представитель Mixit подчеркнул, что это средства с «экологически чистым составом» и планируется также выпуск «одного инновационного продукта». Какого – он не раскрыл.

Бо́льшая часть бытовой химии будет производиться на новом заводе Mixit под Солнечногорском (он построен, запуск намечен в этом году). Будут также задействованы контрактные производства в Корее и Китае. Продавать продукцию Mixit планирует на собственном сайте, маркетплейсах и в федеральных сетях, с которыми сейчас ведет переговоры. Shopper’s направил запросы в X5 Group (сети «Перекресток», «Пятерочка», «Чижик»), «Ленту», «Азбуку вкуса». Представитель Metro от комментариев отказался. Представитель «Магнита» сказал, что ритейлер готов рассмотреть бытовую химию от Mixit. 

Сообщает Shopper’s

Российские новости