r_arrow

Вышла первая книга, рассказывающая полную историю Смешариков

24 января 2024 г. 14:41
img

ГК «Рики» и издательство БОМБОРА анонсировали выход первой книги, рассказывающей полную историю «Смешариков» с огромным количеством фан-фактов, интервью создателей и деталями, которые до сих пор оставались за кадром. Автором проекта выступила главный редактор ГК «Рики» – Мария Корнилова.

Сегодня «Смешарики» – это более 10 млн фанатов, свыше 600 вышедших на экраны серий, три полнометражных мультфильма и 8 спин-оффов. Их показывают в 90 странах мира, они переведены более чем на 40 языков.

«Смешарики. История культовой Вселенной» – это искренняя история о том, как рождалась, росла, находилась на грани краха и снова набирала силу Вселенная Смешариков. Написанная свидетелем событий, сценарным редактором проекта Марией Корниловой.

«Эта книга давно ждала своего воплощения. И 20-летие “Смешариков” стало идеальной точкой для этого события!  В самом начале пути я даже и представить не могла, насколько это масштабный и кропотливый труд.  Это больше чем книга, в ней снова собрались все важные для “Смешариков” люди. Огромное количество интервью, сотни архивных фотографий, споры, замечания, воспоминания, смех и слезы. Встречаясь с участниками лично или онлайн, я узнавала, как эти круглые герои стали частью личной истории. Историю успеха не пришлось даже приукрашивать – она такая и есть.  Мы просто описали ее, грамотно “сшив” разные позиции и мнения. Отдельная благодарность редакторам издательства Бомбора, которые стойко и внимательно выдерживали все наши замечания и пожелания. И вот результат нашей общей работы готов! Надеюсь, книга принесет читателям много приятных минут!», – прокомментировала Мария Корнилова, автор книги «Смешарики. История культовой Вселенной» и главный редактор ГК «Рики».

Книга рассчитана на повзрослевших фанатов мультфильма. Она содержит уникальную карту Ромашковой долины, план анимационной студии, фотографии рабочего процесса и даже раскадровки некоторых серий.

Приобрести книгу «Смешарики. История культовой Вселенной» можно на официальном сайте издательства и партнерской книжной сети, а также на маркетплейсах.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
4 - 7 | 8 - 12
Российские новости