r_arrow

«Дзен» и Слава Марлоу выпустили гранж-коллекцию одежды по мотивам шоу «Гараж»

17 января 2024 г. 13:31
img

Контентная платформа «Дзен» и Слава Марлоу представили лимитированную коллекцию одежды. В нее вошел оверсайз-свитер с потертостями и нашивкой в виде мема с объявлением «Продам гараж», майка с дизайном, вдохновленным стилем мерча из туров культовых музыкантов, и худи с адвент-календарем в виде гаража – в ее ячейках скрыты отсылки к девяти героям шоу.

К худи прилагается инструкция в винтажном стиле – она поможет кастомизировать толстовку и найти скрытые элементы, чтобы «все видеть». Коллекция вдохновлена эстетикой шоу «Гараж» и его участниками. Каждый выпуск – это оригинальный визуал и звучание, спродюсированное Славой специально для артиста. Коллекцию разработала команда петербургского дизайнера Глеба Костина i.h.f. совместно со стилистами и создателями шоу.

«Вся концепция нашего дропа – это рефлексия на то, с чего начиналось творчество участников проекта. Каждый предмет имеет свою историю и налет времени, будто это свитер или майка твоего старшего брата, которая пролежала в чулане десяток лет. Вещи проходили множество этапов: стоунвош, выстирывание тканей и принтов, дистресс и создание эффекта выцветания на солнце. Так мы смогли отразить подход самого "Гаража" – показать переосмысление идей и наследия музыкантов, собрать все в своеобразные коллажи и новые комбинации», – говорит Глеб Костин.

Чтобы получить лимитированную коллекцию, зрителям шоу «Гараж» нужно принять участие в конкурсе на канале музыканта в «Дзене» с 16 по 21 января 2024 года.

Сообщает Buro247

Российские новости