r_arrow

Российские анимационные персонажи Тима и Тома в крупной сети общественного питания Китая

19 июля 2023 г. 10:42
img

ГК «Рики» в партнерстве с Youku Kids (часть Alibaba Group) объявили о масштабном сотрудничестве анимационного сериала «Тима и Тома» (ГК «Рики») с сетью ресторанов Xibei. В акции участвуют более 400 точек гиганта общественного питания в 58 городах всех китайских провинций. Уже в день запуска специальные детские обеды были раскуплены менее чем за час.

Примечательно, что для Xibei Catering Group это новый и уникальный за 35 лет существования опыт подобного сотрудничества. Именно «Тима и Тома» стал первым проектом, выбранным для проведения большой совместной акции.

Партнерство с брендом «Тима и Тома» предполагает оформление ресторанов в стилистике сериала, специальное детское меню, брендированную продукцию, товары и игры с персонажами сериала, а также детские праздники и мероприятия.

«Нам очень приятно, что именно “Тима и Тома” стал первым российским анимационным проектом для дошкольников в портфеле Alibaba Group. Успешный старт стал импульсом на пути к стратегическому сотрудничеству, включающему производство и продвижение в Китае. В этом году партнер сделал основную ставку на развитие бренда, маркетинг и расширение лицензионной программы. Недавно проект был представлен в Китае в рамках выставки CICAF. А 20-го июля мы начинаем работу собственного стенда на новом для нас мероприятии – China International Animation Copyright Fair в Гуандуне. Кроме того, здесь будут представлены хорошо известные в Китае “Фиксики”, а также сериалы “ДиноСити” и “Бодо Бородо”. Мы искренне надеемся, что к 2024-му году новые проекты уже будут доступны в Поднебесной», – прокомментировала Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».

Главные герои сериала – бегемотик Тима и слоненок Тома хорошо знакомы китайским малышам. Уже в первый день акции – специальное меню с игрушкой из сериала было запущено в 22 ресторанах Шэньчжэня – 1000 обедов были раскуплены менее чем за час.

Коллаборация с сетью общественного питания – часть большой промокампании проекта в Китае. В начале года сериал расширил свое присутствие на 40 платформах и каналах, а Youku Kids объявили о старте офлайн-активностей. Была проведена благотворительная акция в поддержку детей с аутизмом, творческие праздники в школах и арт-галереях. Созданные детьми рисунки с персонажами сериала «Тима и Тома» были собраны в выставки работ, которые разместили в крупных торговых центрах страны. 

Известный китайский блогер – Остин Ли Цзяци, имеющий огромное влияние на рынок, в рамках одного из своих стримов представил своей гигантской аудитории йогурт «Тима и Тома» из линейки молочных продуктов Yili, продав за время шоу свыше 60 000 упаковок.

Будучи главной digital-платформой в Китае, которая выводит в эфир зарубежные проекты совместного производства, Youku Kids инвестирует и развивает бренд «Тима и Тома». Всестороннее участие Youku Kids в разработке сюжета, производства, транслировании и продвижении сделало проект «Тима и Тома» более близким и понятным китайскому зрителю. Всего за несколько лет общее количество просмотров серий о бегемотике и слоненке превысило 6 миллиардов. Сериал стал хитом среди других анимационных проектов для дошкольников в Китае, его любят дети и родители. В прошлом году «Тима и Тома» получили специальную награду Youku Kids Cordial Friendship. 

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости