r_arrow

«Фиксики» и «Тима и Тома» расширяют присутствие в Корее

12 июля 2023 г. 10:37
img

Группа компаний «Рики» заключила соглашение о развитии анимационных проектов «Фиксики» и «Тима и Тома» на территории Южной Кореи с агентством по продвижению и лицензированию Blink Inc.

Партнер представит бренды на Международной выставке лицензирования персонажей Korea Character Licensing Fair, которая начинает свою работу 13 июля.

«Рады сообщить, что проекты ГК “Рики”, добившиеся успеха не только на российском, но и на международных рынках, обрели такого активного партнера на стратегически важной для нас территории. Мы высоко оценили планы Blink по созданию масштабной программы лицензирования в основных потребительских категориях и продвижению брендов в Корее», – прокомментировала Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».

Отметим, что сериал «Тима и Тома» успешно стартовал в Корее осенью прошлого года. За три месяца в эфире канала Daekyo Nori Q сериал оказался в топ-10 лучших зарубежных шоу и стал 12-м среди всех проектов. Вслед за телепремьерой сериал вышел на платформах SKBtv, Yanadookids (в прошлом KakaoKids), LGU+tv.

В свою очередь, «Фиксики» также доступны в Корее на главном государственном образовательном телеканале EBS. 

«Команда Blink очень рада сотрудничеству с ГК “Рики” на территории Кореи. На нашем рынке, где доступно множество брендов, Blink находится в постоянном поиске проектов, которые отличаются от своих конкурентов, которые открыты для экспериментов, чтобы развиваться и адаптироваться к быстро меняющейся среде. “Тима и Тома”, “Фиксики” и многие другие IP “Рики” популярны во всем мире. И мы надеемся достойно представить эти бренды корейской аудитории», – говорит Даниэл Шин, CEO Blink Inc.

Партнерство с Blink Inc. поможет в создании и запуске коммерчески успешных программ лицензирования в основных категориях: «паблишинг», «продукты питания», «одежда», «косметика», «игрушка и наборы для творчества». 

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Анимационный
мальчики/девочки
2 - 4 | 4 - 7
Российские новости