r_arrow

ГК «Рики» заключила крупное соглашение с Huashi TV о дистрибуции «Фиксиков» на территории Китая

24 мая 2023 г. 10:35
img

ГК «Рики» заключила инвестиционное соглашение с китайской корпорацией Jetsen Huashi Wangju о дистрибуции и продвижении пятого сезона анимационного сериала «Фиксики». Уже до конца года партнер начнет дубляж новых эпизодов, а премьерные показы ожидаются в 2024 году.

Более 10 лет Jetsen Huashi Wangju является крупнейшим дистрибьютором фильмов и сериалов на территории Китая. 

«Huashi Wangju нацелен на установление долгосрочного сотрудничества и хороших отношений с надежными поставщиками объектов авторских прав в стране и за ее пределами. Сделка с правообладателями сериала “Фиксики” должна усилить нашу базу высококачественных зарубежных детских проектов, а кроме того укрепить сотрудничество с российскими производителями», –  говорит Чжао Юанькэ, генеральный директор детского бизнес-подразделения Huashi Network.

Детское подразделение компании планирует, что «Фиксики» будут доступны как на собственных каналах, включая Huashi TV, так и на других крупнейших платформах, в том числе и на Tencent. Напомним, что эта видеокорпорация выступила сопродюсером 4-го сезона проекта, также по заказу Tencent специально для китайских зрителей компания Hebei TV выпустила телевизионное научно-популярное детское игровое шоу «Фиксилаб». 

«Мы очень рады, что уже в следующем году новый сезон “Фиксиков” будет запущен именно на Huashi TV. Прошло уже 8 лет с дебюта проекта на рынке Китая, персонажи сериала были тепло встречены тогда в 2015-м и по сей день пор любимы детьми и их родителями. Считаю, что запуск нового сезона – это очередная успешная веха бренда Фиксики», – комментирует сделку постоянный партнер проекта на территории, ос­но­ватель и ге­нераль­ный ди­рек­тор ведущей производственно-дистрибьюторской компании Beijing Joy Culture Media Ли Янь.

В пятом сезоне сериала зрителей ждет появление новых персонажей из мира людей, необычные локации, приключения, сюжетные повороты и возвращение Меги – одной из героинь полнометражного фильма «Фиксики против кработов».

«Начавшийся несколько лет назад успешный путь «Фиксиков» на территории Китая продолжается и сегодня, что еще раз подтверждает безусловную популярность нашего проекта. Нам, конечно, приятно, что сериалы ГК «Рики» – а это не только “Фиксики”, но и “Тима и Тома” и “Малышарики” – оказываются в топе просмотров китайских платформ. В этом году мы также с нетерпением ждем первых реакций зрительской аудитории на “Бодо Бородо” и “ДиноСити” – оба проекта в этом году ждет премьера в Китае. Касательно “Фиксиков” мы рассчитываем, что  новый сезон только усилит позиции сериала и поможет дальнейшему развитию лицензионной программы», – прокомментировала Юлия Немчина, генеральный директор ГК «Рики».

«Фиксики. Дай пять!» – именно так назвали пятый сезон создатели анимационного сериала про приключения изобретательных персонажей, которые живут в машинах и приборах, отлично разбираются в технике, могут все починить, дать полезный совет, но стараются не показываться на глаза людям. Всего запланировано 52 эпизода.

Сообщает пресс-служба ГК «Рики»

Российские новости