r_arrow

Мультсериал «Чуч-Мяуч» от киностудии «Союзмультфильм» вышел на онлайн-ресурсах Китая

24 мая 2023 г. 10:37
img

Анимационный мультсериал «Чуч-Мяуч» стал доступен широкой аудитории КНР на 20 онлайн-ресурсах, в их числе крупные стриминговые платформы Китая Tencent и Youku, OTT платформы Hisense, Xiaomi, Konka, TCL и др., а также интернет-телеканалы. Дистрибуцией цифровых прав на проект в Китае занимается партнер «Союзмультфильма» – компания Beijing Joy Culture Media Co., Ltd.

«Мы рады сотрудничеству с киностудией «Союзмультфильм» по запуску мультсериала “Чуч-Мяуч” в Китае, – отметила исполнительный директор Beijing Joy Culture Media Лилиан Ли, – Этот проект сочетает в себе качественную анимацию и позитивный смысл, и мы уверены, что он понравится китайской аудитории. Благодаря нашему партнерству зрители смогут увидеть больше качественной детской анимации от “Союзмультфильма” в Китае»

Tencent Video – одна из трех основных видеоплатформ в Китае с объемом аудитории в 112 миллионов подписчиков. Ежемесячно ресурс посещают 900 миллионов активных пользователей. В свою очередь Youku также входит в тройку лидеров с охватом 500 миллионов активных пользователей в месяц.

«Мультсериал “Чуч-Мяуч” вобрал в себя дух и традиции классической анимации киностудии “Союзмультфильм”: здесь они соединились с современными тенденциями, смыслами, увлекательными необычными сюжетами, – рассказала председатель Совета директоров киностудии “Союзмультфильма” Юлиана Слащева, – это безусловно, очень яркий проект в портфеле киностудии, рассказывающий о том, что главное чудо – в дружбе, творчестве, взаимной поддержке, доброте. С помощью этих простых базовых ценностей можно разобраться с любой, даже самой неразрешимой на первый взгляд задачей».  

Мультсериал «Чуч-Мяуч» выполнен в технике 2D и рассчитан на дошкольную аудиторию. Каждый эпизод длительностью семь минут рассказывает историю из жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который обладает волшебным даром исполнять желания, однако каждый раз по-своему. Эта особенность Мяуча становится причиной «забавных неурядиц и неожиданных приключений», в которые попадают также и друзья Маруси и Мяуча – Варя и Миша. Все персонажи мультсериала живут в обычной городской многоэтажке, с которой соседствует «Магазин диковинных вещей» и его эксцентричная владелица Эмма Карловна.

Сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм»

Российские новости