r_arrow

Disney и Cryptoys представили NFT с персонажами «Звездных войн»

11 мая 2023 г. 9:20
img

В День «Звездных войн» 4 мая компания Disney представила новый криптопроект. Это коллекция цифровых персонажей «Star Wars» совместно с разработчиками из Cryptoys. Героями станут, конечно же, культовые персонажи саги. 

Партнерами проекта числятся такие громкие имена, как Andreessen Horowitz, Mattel и Dapper Labs.

Итак, Cryptoys выпустит 15 арт-токенов ограниченным тиражом. Это цифровые изображения Люка Скайуокера, принцессы Леи и Дарта Вейдера. 

Поклонники «Звездных войн» смогут купить Star Wars Crypto NFT по фиксированной цене в $39,99. Они созданы на блокчейне Flow на базе Dapper Labs. Покупки оплачиваются через Apple Pay и Google Pay по всему миру.

Disney славится своими успешными продуктами и маркетинговыми кампаниями. В 2022 году гигант индустрии развлечений начал осваивать мир блокчейна. И за пару месяцев значительно продвинулись в этом плане. Так, в феврале бренд объявил о развитии собственной метавселенной. Это будет огромный виртуальный мир с классическими диснеевскими историями. 

Новый проект «Star Wars» показывает, как крупные компании начинают осваивать рынок криптовалют и NFT, увеличивая перспективы для этого сектора. Кроме того, партнерство с Disney может стать важной вехой для принятия и популяризации арт-токенов в индустрии развлечений.

Сообщает Incrypted

Фото: Твиттер, Cryptoys

За рубежом