r_arrow

Masterpeace создал коллекцию ко дню рождения детского хосписа «Дом с маяком»

3 мая 2023 г. 10:35
img

Бренд одежды представил коллекцию, приуроченную к юбилею детского хосписа «Дом с маяком» – в этом году ему исполняется 10 лет. Капсулу дизайнер Евгения Линович разработала в коллаборации с российскими актрисами – Юлией Снигирь, Стасей Милославской, Дарьей Мельниковой, Идой Галич и Марией Смольниковой.

Актрисы кино и театра подготовили собственные эскизы, по которым бренд Masterpeace и создал модели. Так, по эскизу Юлии Снигирь получилось в стиле 1950-х годов. Стася Милославская выбрала модель с длинной юбкой и яркой деталью в виде пышного розового банта. Мария Смольникова создала свой вариант маленького черного платья с кружевными вставками, а Дарья Мельникова придумала модель цвета шампань со сложными рукавами. Ида Галич нарисовала классический брючный костюм, добавив к пиджаку элемент корсета  шнуровку.

Проект также поддержали сестры София и Полина Набока, которые стали авторами кампании. Чтобы подчеркнуть творческое настроение дропа, в качестве локации для съемки фотохудожницы выбрали театр Ермоловой.

Это уже вторая совместная акция Masterpeace и «Дома с маяком». В январе на благотворительном sample sale бренд собрал 700 000 рублей на помощь подопечным детского хосписа. Новая коллекция станет продолжением сотрудничества: часть средств от продажи нарядов будет отправляться на благотворительность. Купить что-то из коллекции можно с 26 апреля по 31 мая на сайте Masterpeace и в бутике бренда на Петровском бульваре.

Сообщает Buro247

Российские новости